9 Los(e)/Seite
Philippe Benoist1813 Genf - 1905 - "St. Sebald's Kirche (in Nürnberg)" - Lithografie. 36,5 x 26,5 cm
A. CuvillierGrafiker des 19. Jahrhunderts. - "Venise - Venezia" - Lithografie. 27 x 39 cm. Im
A. CuvillierGrafiker des 19. Jahrhunderts. - "Venise - Venezia" - Lithografie. 27 x 39 cm. Im Stein bez. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Johann Baptist Homann1664 Kambach - 1724 Nürnberg - "Regnum Borussiae" - Kolor. Kupferstich.
Kupferstecher des 19. Jahrhunderts- Wüstendarstellungen - 2 Kolor. Kupferstiche (1 Blatt). Je 10,5 x
Kaspar Merian1627 Frankfurt - 1686 Holland - "Gelegnheit der Statt Wasserburg... " - Kupferstich.
Friedrich Oldermann1802 Werther - 1876 Berlin - "Ernst August" - Mezzotinto. 57,5 x 38,5 cm (
Giovanni Volpato1733 Bassano - 1803 Rom - "Pilasterdekoration der Loggien im Vatikan" - Kolor.
Giovanni Volpato1733 Bassano - 1803 Rom - Pilasterdekoration der Loggien im Vatikan - Kolor.
Carl F. Weilandgeb. um 1782 - "Grosbritannien und Ireland" . Kolor. Kupferstich. Mittelfalz. 62 x
9 Los(e)/Seite