- Oberkategorie
62 Los(e)/Seite
Lounge Chair mit OttomaneVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Palisander. Leder. 40/80 x
Designer Armlehnstuhl- Ota Otanek - Entwurf : Borek Sipek für Vitra, 1968. Holz. Stahl. Kupfer. 46/
Paar Mid Century ArmlehnsesselRykken & Co/Norwegen, um 1960. Teakholz. Leder. 46/70 x 66 x 80 cm.
Paar Mid Century ArmlehnsesselRykken & Co/Norwegen, um 1960. Teakholz. Leder. 46/70 x 66 x 80 cm. Serie 218. ...[more]
Lounge ChairVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Palisander. Leder. 40/80 x 84 x 75 cm.
Lounge ChairVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Palisander. Leder. 40/80 x 84 x 75 cm. Aufkleber. ...[more]
Armlehnsessel PaimoiFinnland. Entwurf: Alvar Aalto, um 1932. Birkeschichtholz. 35/65 x 60,5 x 80 cm.
Armlehnsessel PaimoiFinnland. Entwurf: Alvar Aalto, um 1932. Birkeschichtholz. 35/65 x 60,5 x 80 cm. Best. Ebonisierte Sitzfläche. ...[more]
2 Hocker Stool Model CVitra/Schweiz. Entwurf Ray and Charles Eames. Nussbaum. H. 38 cm. Best. Der
Mid Century ZeitungsständerTeakholz. Leder. 42 x 49 x 27 cm. ...[more]
Lounge Chair mit OttomaneVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Holz. Leder. 40/80 x 84 x 75
Lounge Chair mit OttomaneVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Holz. Leder. 40/80 x 84 x 75 cm. Hocker 45x 65,4 x 55 cm. ...[more]
Moderner EsstischDraenert/Bodensee. Glas. Stahlrohr, verchromt. Metall. 77 x 170/231 x 90 cm. Mit
Moderner EsstischDraenert/Bodensee. Glas. Stahlrohr, verchromt. Metall. 77 x 170/231 x 90 cm. Mit einer Platte zum versenken. ...[more]
Lounge Chair mit OttomaneVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Holz. Leder. 40/80 x 84 x 75 cm. Hocker 45 x 65,4 x 55 cm. ...[more]
KlavierCarl Bechstein, um 1980. Nussbaum. 114 x 148 x 60. NR. 172430. 12n. Best. Kaufpreis 11.350
4 Stühle "Wire Chair DKR-2"Wohl Vitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Stahlrohr verchromt. 46/84 x 50 x 45 cm. ...[more]
6 Mid Century KlappstühleCamel Steel Products/Japan, um 1960/70. Stahlrohr, verchromt. 47/77 x 46
4 BeistelltischeKirsche. 51 x 51 x 39 cm. Die Tische können gestapelt werden. ...[more]
Mid Century TeewagenUm 1960. Teakholz. 69 x 67 x 46 cm. Mit zwei losen Tabletts. ...[more]
Biedermeier SekretärBerlin, um 1820. Birke. 198 x 107 x 52 cm. Rest.bed. Auf schlichtem Sockel.
Biedermeier EckschrankDeutschland, um 1840. Birne. 211 x 79 x 50 cm. Auf drei Klotzfüßen. Korpus mit
Biedermeier SchrankDeutschland, um 1820/30. Birne. 140 x 98,5 x 46 cm. Auf vier Klotzfüßen. Korpus
Biedermeier VitrineDeutschland, um 1850. Kirsche. 186,5 x 107 x 50 cm. Auf vier Klotzfüßen. Gerade
Biedermeier SekretärDeutschland, um 1840. Esche. 156 x 105 x 51,5 cm. Best. Auf gedrungenen Füßen.
Biedermeier TischDeutschland, um 1840. Esche. H. 70 cm. B. 98 cm. Rest. ...[more]
Schreibtisch im Biedermeier StilUm 1900. Kirsche. 80 x 102 x 57 cm. Auf konischen Beinen. Gerade
Schreibtisch im Biedermeier StilUm 1900. Kirsche. 80 x 102 x 57 cm. Auf konischen Beinen. Gerade Zarge mit fünf Schubladen. ...[more]
Biedermeier KommodeDeutschland, um 1840. Esche. 72 x 118 x 58,5 cm. Best. ...[more]
Biedermeier VitrinenschrankDeutschland, um 1840. Esche. 115 x 179 x 47 cm. Rest.bed. Auf gedrungenen
Biedermeier SchrankDeutschland, um 1820. Nussbaum. 200 x 137 x 63,5 cm. Rest. Auf vier Klotzfüßen.
Biedermeier EckvitrineDeutschland, 19. Jh. Obstholz. 172 x 96 x 52 cm. Auf drei konischen Füßen.
DrehbücherregalEngland, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 89,5 x 51 x 50,5 cm. Best. Auf der Deckplatte
DrehbücherregalEngland, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 89,5 x 51 x 50,5 cm. Best. Auf der Deckplatte Muschelintarsie. ...[more]
Gateleg TableEngland, um 1860. Wurzelnussbaum. 73 x 106 x 90 cm. Auf vier ausgestellten Beinen mit
Gateleg TableEngland, um 1860. Wurzelnussbaum. 73 x 106 x 90 cm. Auf vier ausgestellten Beinen mit Balustersäule. ...[more]
Bett-TischEngland, um 1850. Mahagoni. 69/104 X 81 x 40,5 cm. Sockel auf drei Rollen. Tischplatte
Bett-TischEngland, um 1850. Mahagoni. 69/104 X 81 x 40,5 cm. Sockel auf drei Rollen. Tischplatte höhenverstellbar. ...[more]
Zeitungsständer sog. CanterburyEngland, um 1860. Nussbaum. 53 x 64 x 42 cm. Korpus mit einer
Zeitungsständer sog. CanterburyEngland, um 1860. Nussbaum. 53 x 64 x 42 cm. Korpus mit einer Schublade. ...[more]
Bücherschrank sog. BookcaseEngland, um 1900. Mahagoni. 211 x 240 x 47 cm. Auf gerader Zarge.
KerzenboxEngland, um 1900. Pyramiden Mahagoni. Obstholz. 46 x 18 x 14 cm. ...[more]
AufsatzvitrineEngland, um 1880. Mahagoni. 180 x 89 x 56 cm. Auf ausgestellten Beinen. Korpus mit
Tischlampe im Art Deco StilFrankreich. Entwurf: Pierre le Faguays. Weißmetall. Marmor. 34,3 x 58 x
Seltener GrafikständerEngland, um 1860. Mahagoni. 115 x 80 x 73 cm. Auf vier geschweiften Beinen mit
SpieltischEngland, 19. Jh. Palisander. 75 x 98 x 49/98 cm. Rest. Konische Beine mit gerader Zarge
SpieltischEngland, 19. Jh. Palisander. 75 x 98 x 49/98 cm. Rest. Konische Beine mit gerader Zarge und einer Schublade. ...[more]
Zeitungständer sog. CanterburyEngland, 19. Jh. Mahagoni. Wurzelholz. 50 x 51 x 35 cm. Rest.bed.
Zeitungständer sog. CanterburyEngland, 19. Jh. Mahagoni. Wurzelholz. 50 x 51 x 35 cm. Rest.bed. Gerade Zarge mit einer Schublade. ...[more]
Empire-SesselNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 44/92 x 60 x 45 cm. Auf vier Säbelbeinen mit
Empire-SesselNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 44/90 x 60 x 45 cm. Auf vier Säbelbeinen mit
Biedermeier OhrensesselNorddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 123 x 60 x 65 cm. ...[more]
Biedermeier BeistelltischNorddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Maserholz. H. 74 cm. D. 60 cm.
Biedermeier BeistelltischNorddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Maserholz. H. 74 cm. D. 60 cm. Reich verziert mit Bandintarsien. ...[more]
Empire SitzbankFrankreich, 19. Jh. Holz, vergoldet. 86 x 200 x 70 cm. Auf zehn konischen Füßen,
6 Esszimmerstühle & 2 ArmlehnstühleEngland, 19. Jh. Ebonisiertes Holz. Rest.bed. 2 Armlehnstühle
4 Louis Seize StühleDeutschland, um 1800. Kirsche. 49/95 x 47 x 40 cm. Rest.bed. ...[more]
Barock SchreibtischDeutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. 74 x 125 x 58 cm. Rest. Auf sechs
Barock Tabernakel KommodeDeutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. 169 x 91 x 52,5 cm. Rest.bed.
Barock SchrankSüddeutschland, um 1780. Kirsche. Nussbaum. 217 x 188 x 72 cm. Rest.bed. Auf vier
Sekretär im Louis XV StilFrankreich, um 1900. Mahagoni. Rosenholz. Satinwood. 149 x 64 x 39 cm.
Schreibkommode im Louis XV StilFrankreich, 19. Jh. Nussbaum. Obstholz. 126 x 103 x 50 cm. Auf vier
Empire TrommelkommodeFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Messing. Marmor. H. 81,5 cm. D. 37,5 cm. ...[more]
Schreibtisch sog. "Bureau Mazarin"Frankreich, 19. Jh. Ebenholz. Messing. 80 x 109 x 64 cm. -Lit.: R.
MilchschrankBergisches Land, 18. Jh. Eiche. 138 x 165 x 60 cm. Auf zwei Kufenfüßen mit gerader
Kannenstock, sog. PrahlhansOstfriesland, um 1778. Eiche. 203 x 185 x 60 cm. Auf zwei profilierten
BauerntischDeutschland, 18. Jh. Eiche. 78 x 113 x 93 cm. Rest.bed. Beigegeben: Zwei Stühle. ...[more]
62 Los(e)/Seite