- Oberkategorie,
118 Los(e)/Seite
Tasse mit AkanthusblattdekorWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Tasse mit AkanthusblattdekorWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 9 cm. Gew.: 204 g. ...[more]
Sauciere auf PresentoirH. Meyen & Co/Berlin, um 1909. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Historismus Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25,5 cm. Gew.: 294 g. ...[more]
Tablett im Barock Stil / TrayEmiL Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
10 Teeglashalter im Barock StilWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Tablett im Chippendale StilWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
3 Glasuntersetzer & 2 Flaschenuntersetzer800er Silber, Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 398 g. 2
3tlg. Teeservice im Barock StilAdolf Mogler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
3tlg. KaffeeserviceGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H.
3tlg. Kaffeeservice im Barock StilAdolf Mogler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
1 TafelleuchterVilleroy & Boch. Entwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
2 ZuckerschalenWohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 596
5tlg. Konvolut925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 766 g. 1
Jahresbecher 1986Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
HenkelkrugGayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
HenkelkrugGayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 14,5 cm. Gew.: 300 g. ...[more]
9tlg. Konvolut800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 398 g (
Teekanne im Barock Stil800er Silber. Punzen. Herst.-Marke, 800. H. 20 cm. Gew.: 568 g. ...[more]
5flg. Tafelleuchter im Barock StilGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 30,5 cm. Gew.: 684 g. ...[more]
Großer Untersetzer für Teekannen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm.
Großer Untersetzer für Teekannen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm. Gew.: 556 g (gewichtet). ...[more]
2 Blumenvasen und 1 Sektflöte800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltstempel. Gew.:
Kaffeekanne im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen. Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Kaffeekanne im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen. Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 29 cm. Gew.: 700 g. ...[more]
1 Zuckerschale & 1 Milchkännchen im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Mokkakanne mit Zuckerdose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 710 g. 1 Mokkakanne H. 19,
Mokkakanne mit Zuckerdose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 710 g. 1 Mokkakanne H. 19,5 cm. 1 Zuckerdose H. 10 cm. ...[more]
KaraffeWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 34 cm. Best.
KaraffeWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 34 cm. Best. ...[more]
16tlg. Konvolut800/925er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel.
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 25,5 x 21,2 cm. Gew.: 282 g.
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 25,5 x 21,2 cm. Gew.: 282 g. ...[more]
Paar Art Deco TafelleuchterTore Kullander/Boras/Schweden, um 1938. 800er silber. Punzen: Herst.-
Paar 4flg. Art Deco Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22
Paar 4flg. Art Deco Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22 cm. Gew.: 1440 g (gewichtet). ...[more]
6flg. Art Deco LeuchterAdolf Mogeler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
6flg. Art Deco LeuchterAdolf Mogeler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 34 cm. Gew.: 1110 g. ...[more]
32tlg. Besteck SpatenmusterRobbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
17tlg. Besteck KopenhagenWürttembergische Metallwarenfabrik/Geislingen 800er Silber. Punzen:
36tlg. Petit-Four-Besteck Bremer LilieWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
9tlg. RestbesteckDavid Andersen/ Norwegen. 830/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 925. Gew.:
154tlg. Besteck mit Muscheldekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
113tlg. Besteck im Augsburger Faden und Messerbänke800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 750,
131tlg. Besteck im Barock StilHugo Sandig/Breslau/Liegnitz. 800er Silber/versilbert. Punzen:
92tlg. Besteck mit SpatenmusterGustav Haegermann/Burgdorf/Hannover, um 1889. 800er Silber. Punzen:
72tlg. Besteck mit Augsburger Faden800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
151tlg. Art Deco BesteckBremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
7tlg. KonvolutRobbe & Berling/Flesburg & Wilkens/Bremen. 925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2 Teesiebe und 1 HeberDänemark/Deutschland, 19. Jh, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
12 Kaffeelöffel & 1 Kuchenheber mit PerlrandmusterBruckmann & Söhne/Heilbronn & Wilkens/Bremen.
Gebäckdose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 13 x 20 x 17 cm.
Gebäckdose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 13 x 20 x 17 cm. Gew.: 591 g. ...[more]
BecherWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. H. 10,6
BecherWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. H. 10,6 cm. Gew.: 118 g. ...[more]
TablettBruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 30,5
TablettBruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 30,5 cm. Gew.: 488 g. ...[more]
12 Mokkalöffel & 4 Vorlegeteile in NiellotechnikMoskau/Russland, um 1895. Silber. Punze: Herst.-
Seltener Chanukka-LeuchterMoskau/Russland, um 1851. Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.-Marke,
Brieföffner im Fabergé StilRussland. Silber. Elfenbein. Amethyst. L. 15 cm. Gew.: 45 g. Monogr.
38 Fingerhüte & Reiseetui800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt- Feingehaltsstempel. H.
Schminkdose im Empire StilBointaburet/Paris/Frankreich, um 1880. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Riechdose sog. Besamimdose800er Silber. Punzen: 800. 10 x 17,5 x 6,7 cm. Gew.: 154 g. ...[more]
1 Fingerhut und 1 Garnspule925er Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 26
118 Los(e)/Seite