75 Los(e)/Seite
Schreibtischlampe Modell StellaArt Line. Entwurf: W. H. Kanbach. Metall, verchromt. H. 52/92,5 cm. -
Schreibtischlampe DaphineLumina/Italien. Entwurf: Tommaso Cimini um 1975. Metall. H. 41/81 cm. -
Schreibtischlampe DaphineLumina/Italien. Entwurf: Tommaso Cimini um 1975. Metall. H. 41/81 cm. - Provenienz: Kunstsammlung Friederich. ...[more]
Mid Century Esstisch mit 6 StühlenDeutschland, um 1960. Eiche. 1 Esstisch 73 x 130/190 x 79 cm. 6
Mid Century SideboardDeutschland, um 1960. Eiche. 85 x 261 x 44 cm. - Provenienz: Kunstsammlung
Mid Century SideboardDeutschland, um 1960. Eiche. 85 x 261 x 44 cm. - Provenienz: Kunstsammlung Friederich. ...[more]
Mid Century BeistellpodestEntwurf um 1983. Kunstharzplatten. 70 x 68,1 x 68,1 cm. Der Aufrissplan
SchreibtischlampeBetec/München. Kunststoff. Metall. 20/77,5 x 17,3 x 7,5 cm. - Provenienz: Kunstsammlung Friederich. ...[more]
Mid Century CouchtischGlas. Marmor. 38,5 x 120 x 79 cm. - Provenienz: Kunstsammlung Friederich.
Mid Century CouchtischGlas. Marmor. 38,5 x 120 x 79 cm. - Provenienz: Kunstsammlung Friederich. ...[more]
Moderne StehlampeChrom. Glas. 176, 5 x 33 x 33 cm. - Provenienz: Kunstsammlung Friederich. ...[more]
Stehlampe LOLA D15Luceplan/Italien. Entwurf: Alberto Meda & Paolo Rizzatto. Metall, schwarz. H.
Lounge ChairRing Möbelfabrik/Norwegen, um 1960. Leder. Verchromtes Metall. 1 Sessel 44/98 x 85 x
Mid Century Schreibtisch mit Unikat-TischplatteWilfried Redeker, um 1960/70. Kupferplatte, geätzt.
Stuhl Model 1725AKnoll International. Entwurf: Warren Platner um 1966. Stahl, vernickelt. 47/74 x 70
Lounge Chair mit OttomaneVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Palisander. Leder. 40/80 x
Designer Armlehnstuhl- Ota Otanek - Entwurf : Borek Sipek für Vitra, 1968. Holz. Stahl. Kupfer. 46/
Paar Mid Century ArmlehnsesselRykken & Co/Norwegen, um 1960. Teakholz. Leder. 46/70 x 66 x 80 cm.
Paar Mid Century ArmlehnsesselRykken & Co/Norwegen, um 1960. Teakholz. Leder. 46/70 x 66 x 80 cm. Serie 218. ...[more]
Lounge ChairVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Palisander. Leder. 40/80 x 84 x 75 cm.
Lounge ChairVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Palisander. Leder. 40/80 x 84 x 75 cm. Aufkleber. ...[more]
Armlehnsessel PaimoiFinnland. Entwurf: Alvar Aalto, um 1932. Birkeschichtholz. 35/65 x 60,5 x 80 cm.
Armlehnsessel PaimoiFinnland. Entwurf: Alvar Aalto, um 1932. Birkeschichtholz. 35/65 x 60,5 x 80 cm. Best. Ebonisierte Sitzfläche. ...[more]
2 Hocker Stool Model CVitra/Schweiz. Entwurf Ray and Charles Eames. Nussbaum. H. 38 cm. Best. Der
Mid Century ZeitungsständerTeakholz. Leder. 42 x 49 x 27 cm. ...[more]
Lounge Chair mit OttomaneVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Holz. Leder. 40/80 x 84 x 75
Lounge Chair mit OttomaneVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Holz. Leder. 40/80 x 84 x 75 cm. Hocker 45x 65,4 x 55 cm. ...[more]
Moderner EsstischDraenert/Bodensee. Glas. Stahlrohr, verchromt. Metall. 77 x 170/231 x 90 cm. Mit
Moderner EsstischDraenert/Bodensee. Glas. Stahlrohr, verchromt. Metall. 77 x 170/231 x 90 cm. Mit einer Platte zum versenken. ...[more]
Lounge Chair mit OttomaneVitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Holz. Leder. 40/80 x 84 x 75 cm. Hocker 45 x 65,4 x 55 cm. ...[more]
KlavierCarl Bechstein, um 1980. Nussbaum. 114 x 148 x 60. NR. 172430. 12n. Best. Kaufpreis 11.350
4 Stühle "Wire Chair DKR-2"Wohl Vitra/Schweiz. Entwurf: Ray und Charles Eames. Stahlrohr verchromt. 46/84 x 50 x 45 cm. ...[more]
6 Mid Century KlappstühleCamel Steel Products/Japan, um 1960/70. Stahlrohr, verchromt. 47/77 x 46
4 BeistelltischeKirsche. 51 x 51 x 39 cm. Die Tische können gestapelt werden. ...[more]
Mid Century TeewagenUm 1960. Teakholz. 69 x 67 x 46 cm. Mit zwei losen Tabletts. ...[more]
Biedermeier SekretärBerlin, um 1820. Birke. 198 x 107 x 52 cm. Rest.bed. Auf schlichtem Sockel.
Biedermeier EckschrankDeutschland, um 1840. Birne. 211 x 79 x 50 cm. Auf drei Klotzfüßen. Korpus mit
Biedermeier SchrankDeutschland, um 1820/30. Birne. 140 x 98,5 x 46 cm. Auf vier Klotzfüßen. Korpus
Biedermeier VitrineDeutschland, um 1850. Kirsche. 186,5 x 107 x 50 cm. Auf vier Klotzfüßen. Gerade
Biedermeier SekretärDeutschland, um 1840. Esche. 156 x 105 x 51,5 cm. Best. Auf gedrungenen Füßen.
Biedermeier TischDeutschland, um 1840. Esche. H. 70 cm. B. 98 cm. Rest. ...[more]
Schreibtisch im Biedermeier StilUm 1900. Kirsche. 80 x 102 x 57 cm. Auf konischen Beinen. Gerade
Schreibtisch im Biedermeier StilUm 1900. Kirsche. 80 x 102 x 57 cm. Auf konischen Beinen. Gerade Zarge mit fünf Schubladen. ...[more]
Biedermeier KommodeDeutschland, um 1840. Esche. 72 x 118 x 58,5 cm. Best. ...[more]
Biedermeier VitrinenschrankDeutschland, um 1840. Esche. 115 x 179 x 47 cm. Rest.bed. Auf gedrungenen
Biedermeier SchrankDeutschland, um 1820. Nussbaum. 200 x 137 x 63,5 cm. Rest. Auf vier Klotzfüßen.
Biedermeier EckvitrineDeutschland, 19. Jh. Obstholz. 172 x 96 x 52 cm. Auf drei konischen Füßen.
DrehbücherregalEngland, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 89,5 x 51 x 50,5 cm. Best. Auf der Deckplatte
DrehbücherregalEngland, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 89,5 x 51 x 50,5 cm. Best. Auf der Deckplatte Muschelintarsie. ...[more]
Gateleg TableEngland, um 1860. Wurzelnussbaum. 73 x 106 x 90 cm. Auf vier ausgestellten Beinen mit
Gateleg TableEngland, um 1860. Wurzelnussbaum. 73 x 106 x 90 cm. Auf vier ausgestellten Beinen mit Balustersäule. ...[more]
Bett-TischEngland, um 1850. Mahagoni. 69/104 X 81 x 40,5 cm. Sockel auf drei Rollen. Tischplatte
Bett-TischEngland, um 1850. Mahagoni. 69/104 X 81 x 40,5 cm. Sockel auf drei Rollen. Tischplatte höhenverstellbar. ...[more]
Zeitungsständer sog. CanterburyEngland, um 1860. Nussbaum. 53 x 64 x 42 cm. Korpus mit einer
Zeitungsständer sog. CanterburyEngland, um 1860. Nussbaum. 53 x 64 x 42 cm. Korpus mit einer Schublade. ...[more]
Bücherschrank sog. BookcaseEngland, um 1900. Mahagoni. 211 x 240 x 47 cm. Auf gerader Zarge.
KerzenboxEngland, um 1900. Pyramiden Mahagoni. Obstholz. 46 x 18 x 14 cm. ...[more]
AufsatzvitrineEngland, um 1880. Mahagoni. 180 x 89 x 56 cm. Auf ausgestellten Beinen. Korpus mit
Seltener GrafikständerEngland, um 1860. Mahagoni. 115 x 80 x 73 cm. Auf vier geschweiften Beinen mit
SpieltischEngland, 19. Jh. Palisander. 75 x 98 x 49/98 cm. Rest. Konische Beine mit gerader Zarge
SpieltischEngland, 19. Jh. Palisander. 75 x 98 x 49/98 cm. Rest. Konische Beine mit gerader Zarge und einer Schublade. ...[more]
Zeitungständer sog. CanterburyEngland, 19. Jh. Mahagoni. Wurzelholz. 50 x 51 x 35 cm. Rest.bed.
Zeitungständer sog. CanterburyEngland, 19. Jh. Mahagoni. Wurzelholz. 50 x 51 x 35 cm. Rest.bed. Gerade Zarge mit einer Schublade. ...[more]
Empire-SesselNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 44/92 x 60 x 45 cm. Auf vier Säbelbeinen mit
Empire-SesselNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 44/90 x 60 x 45 cm. Auf vier Säbelbeinen mit
Biedermeier OhrensesselNorddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 123 x 60 x 65 cm. ...[more]
Biedermeier BeistelltischNorddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Maserholz. H. 74 cm. D. 60 cm.
Biedermeier BeistelltischNorddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Maserholz. H. 74 cm. D. 60 cm. Reich verziert mit Bandintarsien. ...[more]
75 Los(e)/Seite