25 Los(e)/Seite
Jugendstil TischlampeDaum Frères & Cie, Verreries de Nancy um 1900/1905. - Kirschen mit Zweigen
Jugendstil Fußschale mit gewelltem RandDaum Frères & Cie, Verreries de Nancy um 1900/1905. -
Paar kleine Vasen mit galvanischer SilberauflageAlvin-Beiderhase Co, Irvington / New Jersey / USA,
2 Jugendstil LikörgläserUm 1910. - 8 Elemente umlaufend - Farbloses Glas. Violett und grün lasiert. Geschliffen. H. 7 cm. ...[more]
Flachovale Vase - Flusslandschaft mit BäumenÉmile Charles Gallé, Nancy 1920-1925. Opakweißes Glas
Vase ElisabethLalique, Wingen-sur-Moder. Farbloses Glas, formgepresst, z. T. mattiert. Unter dem
VaseVera Walther Vertriebs-GmbH, Bad Driburg. Farbloses Glas mit blauer und roter Laufbemalung.
VaseFarbloses Glas. Opakweißer Innenüberfang mit grau-braun-gelb-grünen Schlieren. Auf dem Stand
VaseFarbloses Glas mit weißen, grauen und unterschiedlich intensiven, roten Einschmelzungen. Öffnung
2 unterschiedliche Vasen und 1 SchaleDunkelviolettes Glas mit metallischen Aufschmelzungen.
Walzenkrug mit SinnspruchWohl Böhmen, um 1800. - dich zu fangen ist mein Verlangen - Farbloses Glas.
5 Kelchgläser und 1 große Karaffe- Okuli bzw. Streifen (Verkleinerung), Voluten, Häuser und
2 Teller "Ceci n'est pas une Assiette" und "Triomphale"Entwurf von Salvador Dali für Cristallerie
Barockes KelchglasBöhmen, 18. Jh. - 3fach Kartusche mit Blumen - Farbloses Glas. Nodus facettiert.
2 Terz gestimmte KelchgläserGräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau um 1890. -
Rechteckige Branntweinflasche mit BergmannUm 1780. - Kühne und Ich bohr in Fels und Eisenstein und
Vorratsflasche mit SchraubgewindeHellgrünes Glas. Auf dem Gewinde bez.: 12: G 20. H. 48,5 cm.
Vorratsflasche mit SchraubgewindeHellgrünes Glas. Auf dem Gewinde bez.: 12: G 20. H. 48,5 cm. ...[more]
Vorratsflasche mit SiegelFarbloses Glas. Auf dem Siegel bez.: 55 M im Dreieck 5 L. H. 36,5 cm.
Vorratsflasche mit SiegelFarbloses Glas. Auf dem Siegel bez.: 55 M im Dreieck 5 L. H. 36,5 cm. ...[more]
Vorratsflasche ViresaGrünes Glas. Auf dem Rand bez.: 5 Viresa. Auf der Wandung bez.: P. H. 32,5 cm.
Vorratsflasche ViresaGrünes Glas. Auf dem Rand bez.: 5 Viresa. Auf der Wandung bez.: P. H. 32,5 cm. ...[more]
VorratsflascheHellgrünes Glas. H. 41,5 cm. ...[more]
VorratsflascheHellgrünes Glas. H. 44,5 cm. - Zustand: Chip am Rand. ...[more]
Vorratsflasche mit SchraubgewindeHellgrünes Glas. Auf dem Gewinde bez.: 12,5 L in Glocke. H. 42
Vorratsflasche mit SchraubgewindeHellgrünes Glas. Auf dem Gewinde bez.: 12,5 L in Glocke. H. 42 cm. - Zustand: Leicht schief. ...[more]
Gedrückte ZylinderflascheNorddeutsch, 18. Jahrhundert. Dunkelolivegrünes Glas. Hochgestochener
Barockes Kelchglas mit RubinglasfädenBöhmen, 18. Jh. - Umlaufendes Muster aus je 2 Segmenten mit
25 Los(e)/Seite