118 Los(e)/Seite
73tlg. Besteck mit PerlrandBruckmann & Söhne/Heilbronn. Entwurf: Karl Groß, um 1913. 800er Silber.
Seltene Barock KaffeekanneGeorg Ludewig Hagelberg/Lüneburg, um 1760. 750er Silber. Punzen: Herst.-
Seltene Empire KaffeekanneHeinrich Christoph Carl Westermann/Leipzig, um 1820. Silber. Punzen:
Seltene Empire TafelleuchterJohann Sigmund Christeiner/Augsburg, um 1804. Silber. Punzen: Herst.-
Louis Seize BranntweinschaleWohl Friesland, um 1807. Silber. Punzen: Herst.-Marke. 9,3 x 23,5 x 11,5
Rokoko-Mokkakanne / Mocha PotDeutschland, um 1800. Silber. Punzen: Stadtstempel verschlagen. H. 18
Biedermeier Obstkorb/ Fruit BowlDeutschland, um 1830. 750er Silber. Punze: 12. 24 x 26 x 21,5 cm.
Biedermeier Obstkorb/ Fruit BowlDeutschland, um 1830. 750er Silber. Punze: 12. 24 x 26 x 21,5 cm. Gew.: 910 g. Innen vergoldet. ...[more]
Empire TafelleuchterHeinrich Gottfried Dellevie/Hamburg, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Biedermeier Henkelschale19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 35 x 20 cm. Gew.: 300
Biedermeier Henkelschale19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 35 x 20 cm. Gew.: 300 g. ...[more]
Teller im Barock-Stil / Plate19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. D. 33 cm. Gew.: 1220
Teller im Barock-Stil / Plate19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. D. 33 cm. Gew.: 1220 g. ...[more]
Empire Kaffeekanne / Coffee PotKopenhagen/Dänemark, um 1822. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
KeksdoseKopenhagen/Dänemark, um 1905. 826er Silber. Glas. Punzen: Stadt- Feingehaltsstempel,
KeksdoseKopenhagen/Dänemark, um 1905. 826er Silber. Glas. Punzen: Stadt- Feingehaltsstempel, Beschaustempel. H. 15,5 cm. Dat. Monogr. ...[more]
Kleine Schenkkanne im Empire StilA. Dragsted/Kopenhagen/Dänemark, um 1918. 826er Silber. Punzen:
Empire Zuckerdose / Sugar BoxWarschau/Polen, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
SalverLissabon/Portogal, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. D. 35,5 cm. Gew.: 985
SalverLissabon/Portogal, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. D. 35,5 cm. Gew.: 985 g. Monogr. ...[more]
Teekanne im Barock StilNorwegen, um 1900. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. H. 19 cm. Gew.:
Teekanne im Barock StilNorwegen, um 1900. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. H. 19 cm. Gew.: 594 g. ...[more]
Paar SalièrenDavid Hennell I & Robert Hennell I London/England, um 1771/72. 925er Silber. Punzen:
Kaffeekanne / Coffee PotRobert I, David II & Samuel Hennell/London/England, um 1801/02. 925er
SalverWilliam Bateman/London/England, um 1804/05. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Empire BlumenübertopfCrispin Fuller/London/England, um 1812/13. 925er Silber. Punzen: Herst.-
VisitenkartenetuiBirmingham/England, um 1849/50. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Paar TafelleuchterLondon/England, um 1899/1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Kleine Teekanne / Tea potJoshua Vander/London/England, um 1890/91. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Kleine Kaffeekanne / Coffee potMappin & Webb/Cherster/England, 1907/08. 925er Silber. Punzen:
Milchkännchen / Milk jugCarrington & Co/London/England, um 1911/12. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Paar Tafelleuchter im Empire StilLondon/England, um 1912/13. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
TeekanneJohn Aldwinckle & James Slater/London/England, um 1880/81. 925er Silber. Punzen: Herst.-
2 KannenLondon/Brimingham/England, um 1906/07. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Paar Tafelleuchter im Empire StilLondon/England, um 1897/98. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Wasserkanne / Water potHenry Wilkinson/London, um 1894/95. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Teekanne / Tea potLondon/England, um 1913/14. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Tablett / TrayBarker Brothers Ldt./Birmingham/England, um 1929/30. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Kaffeekanne / Coffee PotBirmingham/England, um 1946/47. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
4tlg. Kaffee- und Teeservice mit Etrog / Coffee and Tea PotLondon/England, um 1863/64. 925er Silber.
Paar TafelleuchterSheffield/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
3tlg. TeeserviceCharles Thomas Fox/London, um 1825/26. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Zuckerdose mit LorbeerkranzdekorRisler & Carré/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen:
Sauciere auf PresentoirEmile Adolphe Bonnevie/Paris/Frankreich, um 1860. 800er Silber. Punzen:
BecherEmile Puiforcat/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf.
BecherEmile Puiforcat/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 9,5 cm. Gew.: 196 g. ...[more]
Paar SalierenFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. 4 x 7 x 4,3 cm.
Paar SalierenFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. 4 x 7 x 4,3 cm. Gew.: 112 g (mit Glas). ...[more]
Zuckerdose mit KreuzbanddekorRisler & Carré/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen:
Schale auf FüßenEmile Puiforcat/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Schale auf FüßenEmile Puiforcat/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. D. 23,5 cm. Gew.: 442 g. ...[more]
Kaffeekanne auf Rechaud / Coffee PotHolland, um 1900. 934er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Schale mit MuscheldekorFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. D. 24
Schale mit MuscheldekorFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. D. 24 cm. Gew.: 380 g ...[more]
ReisekofferFrankreich, um 1910. 950er Silber. Leder. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf mit 1. 34 x
3tlg. TeeserviceBoin-Tarburet/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Zigarettenetui925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 3,3 x 20,5 x 10,5 cm. Gew.:
Zigarettenetui925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 3,3 x 20,5 x 10,5 cm. Gew.: 438 g (gewichtet). Inschrift. ...[more]
BrotschaleGustav Memmert/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 24,5
BrotschaleGustav Memmert/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 24,5 x 20 cm. Gew.: 350 g. ...[more]
Zuckerdose im Rokoko Stil / Sugar Box925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. 13,5 x 17
Sauciere auf PresentoirOtto Wolters/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25 cm. Gew.: 400
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25 cm. Gew.: 400 g. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Rokoko StilJ. D. Schleissner & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen:
4tlg. Kaffee- und TeeserviceBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
5flg. Kerzenleuchter im Barock Stil835er Silber. Punzen: 835. H. 25 cm. Gew.: 610 g. ...[more]
TeekanneKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 21 cm.
TeekanneKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 21 cm. Gew.: 564 g. Monogr. ...[more]
118 Los(e)/Seite