29 Los(e)/Seite
10 ServiettenWohl Textilfabrik S. Fränkl, Neustadt/Oberschlesien (heute Frotex), 1901. Leinen. 56
Paar WandspiegelDamskus, 19. Jahrhundert. Verschiedene Holzarten. Perlmutt. 52 x 39 cm. - Zustand:
Paar WandspiegelDamskus, 19. Jahrhundert. Verschiedene Holzarten. Perlmutt. 52 x 39 cm. - Zustand: Kl. Besch. ...[more]
Figürliche Art Déco-SchaleUm 1920. Bronze. Goldbraun patiniert. Marmor. 14 x 41 x 23 cm. Ein
Ferrari TestarossaItalien, Pocher. Metall. 14 x 56 x 25 cm. Bez. Besch. Modell des Kultautos aus der
SpazierstockElfenbein. Versilberte Manschette mit Monogramm WF. Griffhöhe. 5,5 cm. Gesamtl. 87 cm.
SpazierstockUm 1900. - Hundekopf - Elfenbeingriff. Griffhöhe 9 cm. Gesamtl. 95 cm. Bitte beachten
Elegante Lesebrille- Jugendstil - Messing. Perlmutt. Griffl. 7 cm. ...[more]
Tischglocke als galante Dame19. Jahrhundert. Bronze. H. 9,5 cm. ...[more]
Schatulle19. Jahrhundert. Lack. Polychrom bemalt. 2 x 8,5 x 5,5 cm. Deckel mit Christusszene.
Schatulle19. Jahrhundert. Lack. Polychrom bemalt. 2 x 8,5 x 5,5 cm. Deckel mit Christusszene. ...[more]
Schale mit MädchenfigurMarmorschale. D. 24,5 cm. Bronzefigur. H. 19 cm. Badendes Mädchen mit
Schale mit MädchenfigurMarmorschale. D. 24,5 cm. Bronzefigur. H. 19 cm. Badendes Mädchen mit Schwamm, goldbraun patiniert. ...[more]
Konvolut "Pelikan"3 Füllfederhalter. L. 12 cm. 3 alte Glas-Tintenfässchen. 1 Päckchen Typenreiniger.
2 FüllfederhalterPelikan. Einer mit 585er GG Feder. L. 12,5 bzw. 13 cm. Im Lederetui. - Zustand:
2 FüllfederhalterPelikan. Einer mit 585er GG Feder. L. 12,5 bzw. 13 cm. Im Lederetui. - Zustand: Etui beschm. ...[more]
FüllfederhalterMontblanc. - "Arturo Toscanini Special Edition" - Schreibgerät mit 750er WG Feder. L.
KugelschreiberMontblanc. - "Noblesse" - Vergoldet. L. 13,5 cm. Orig.-Kart. ...[more]
KonfektschaleWiener Werkstätten, um 1920. Messing. 5 x 14 x 11 cm. Punze: WHW. Entwurf Karl
KonfektschaleWiener Werkstätten, um 1920. Messing. 5 x 14 x 11 cm. Punze: WHW. Entwurf Karl Hagenauer. ...[more]
FeuerzeugDupont, Paris. - Art Déco - Messing, vergoldet. Lack. 6,2 x 3,7 x 1 cm. Bez.: S.T. Dupont
Tablett19. Jahrhundert. - Damenporträt mit Blumenstrauß - Metall. Polychrom bemalt. 47,5 x 31,5 cm.
Tablett19. Jahrhundert. - Damenporträt mit Blumenstrauß - Metall. Polychrom bemalt. 47,5 x 31,5 cm. ...[more]
MiniaturFrankreich, 1840. - "Marie Coste de Triquerville" - Gouache/Elfenbein. 9 x 7,5 cm. Sign. und
JagdpokalKayserzinn, um 1903. Zinn. H. 36,5 cm. Modellnummer 4500. Darunter 43. Hugo Leven attr.
JagdpokalKayserzinn, um 1903. Zinn. H. 36,5 cm. Modellnummer 4500. Darunter 43. Hugo Leven attr. ...[more]
ReizstromgerätUm 1900. Mahagoni. Messing. 22,5 x 29 x 23 cm. ...[more]
Visitenkarten-EtuiRussland, Ende 19. Jahrhundert. Kyrillische Birke mit eingelassener 50 Kopeken
Visitenkarten-EtuiRussland, Ende 19. Jahrhundert. Kyrillische Birke mit eingelassener 50 Kopeken Münze. 1,5 x 9 x 8 cm. ...[more]
Spardose in FassformRussland, um 1890. Metall, vergoldet. H. 5,7 cm. Schraubverschluss. Leichte
Spardose in FassformRussland, um 1890. Metall, vergoldet. H. 5,7 cm. Schraubverschluss. Leichte Kratzer. ...[more]
3 ZiervögelJade. Quarz. Mineralstein. H. bis 13 cm. ...[more]
AhnenfigurElfenbein, beschnitzt. H. 24,5 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-
Stoßzahn- Krokodil - Elfenbein, beschnitzt. L. 32 cm. Umlaufender Krokodil- und Rankendekor. Bitte
StoßzahnElfenbein. L. 48 cm. Unbeschnitzt. Kl. Riss. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen
Stoßzahn- Krokodil - Elfenbein, beschnitzt. L. 46 cm. Oberseite mit Krokodildekor. Bitte beachten
StoßzahnElfenbein. L. 48 cm. Unbeschnitzt. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-
29 Los(e)/Seite