- Asiatika (45)
- Ehemals Sammlung Herlitz AG (14)
- Fotografie (8)
- Gemälde, Aquarelle (128)
- Glas (37)
- Grafik alt (11)
- Grafik modern (94)
- Ikonen (3)
- Keramik (23)
- Kunstsammlung Friederich (50)
- Möbel/Teppiche/Lampen (43)
- Porzellan (51)
- Sammlung Delta/Bahlsen (19)
- Schmuck (137)
- Schmuck-Uhren (15)
- Silber (150)
- Skulpturen/Plastik (27)
- Teilsammlung Schenning (26)
- Teppiche (3)
- Uhren (7)
- Varia (18)
- Silver & Silver-plated items (150)
- Jewellery (137)
- Prints (136)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Collectables (73)
- Watercolours (59)
- Furniture (47)
- Asian Art (45)
- Glassware (37)
- Sculpture (37)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Photographs (12)
- Carpets & Rugs (4)
- Nur Massenlose anzeigen
909 Los(e)/Seite
Cartier Kugelschreiber in EtuiParis, 1990. - Panthère - Vergoldet. Lack. L. 13 cm. Bez.: Panthère de
Cartier FeuerzeugParis. Vergoldet. Lack. H. 6 cm. Bez.: Cartier Paris. Seriennummer C93827. Orig.-
Kugelschreiber und FüllfederhalterFrankreich/USA, Parker. Silber. L. je 13 cm. Kugelschreibermine
SchachtischAgra / Rajasthan, Indien. Marmor. Edelsteineinlagen: Jade. Malachit. Lapislazuli. Jaspis.
MiniaturFrankreich, 1840. - "Marie Coste de Triquerville" - Gouache/Elfenbein. 9 x 7,5 cm. Sign. und
Schatulle19. Jahrhundert. Lack. Polychrom bemalt. 2 x 8,5 x 5,5 cm. Deckel mit Christusszene.- - -
Staurotheksikone mit OkladRussland, 20. Jahrhundert. Tempera/Holz. Messingoklad. 27 x 22,5 cm.
IkoneRussland, 20. Jahrhundert. - "Christus Pantokrator" - Tempera/Holz. Metalloklad. 21,5 x 17,5
IkoneRussland, 19. Jahrhundert. - "Hl. Nikolaus" - Tempera/Holz. Silberoklad. Punze verschlagen.
909 Los(e)/Seite