Hannover

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)511 851085

1448 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1448 Los(e)

Los 1383

Cachepot

Los 1384

3 Teller

3 TellerJapan, um 1840/1850. Cloisonné. Je D. 30,5 cm. - Zustand: Leicht Besch. Gute Erhaltung. Vögel und Blumenmotive. ...[more]

Los 1385

14tlg. Konvolut

14tlg. KonvolutTibet. 3 Betelnussknacker, 1 Halsschmuck, 1 Tempelglocke, 1 Armreif, 1 Glockenschmuck und 7 kl. Gewichte. ...[more]

Los 1386

Bodhisattva

BodhisattvaTibet, um 1900. - "Khadgapani" - Bronze. H. 10,5 cm. ...[more]

Buddha mit 18 ArmenTibet. - Kwan-yin Maha Cundi - Bronze. H. 20 cm. ...[more]

Los 1388

Stehender Buddha

Los 1389

Buddha

Los 1390

Kugeltopf

Los 1392

Lakshmi

Los 1394

Ganesha Figur

Los 1395

Stehender Buddha

Stehender BuddhaOstasien, um 1900. Elfenbein. Rot bemalt. H. 10,5 cm. ...[more]

Los 1396

Adeliger Reiter

Paar 3 flg. WandleuchterFrankreich. - Empire - Bronze. 15 x 28 x 26 cm. ...[more]

Los 1398

Nähkästchen<b

Los 1400

Textilfragment

Los 1401

Dekeldose

DekeldoseDeutschland, 20. Jahrhundert. Bernstein. 4 x 11 x 9 cm. ...[more]

Los 1403

Miniatur

Miniatur- Junge Frau im roten Kleid - Gouache/Elfenbein. 8,5 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 1404

Miniatur

Miniatur- Elegante Dame mit Hermelinmantel - Gouache/Elfenbein. 8 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 1405

Miniatur

Miniatur19. Jahrhundert. - Alte Frau mit weißem Kleid und blauer Haube - Gouache. D. 7 cm. Bez.: del. convert 1823. Unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 1406

Miniatur

Los 1407

Tischspiegel

48 Postkarten im AlbumKonvolut von 48 Postkarten mit dem Schwerpunkt Herzog Ernst August zu Braunschweig-Lüneburg. ...[more]

Los 1409

Mädchenpuppe<

MädchenpuppeKäthe Kruse, um 1915. Pappmaschékopf. Stoffkörper. Polychrom bemalt. H. 42 cm. Kopf rest. ...[more]

Los 1410

Spieluhr

SpieluhrThorens, Schweiz. - "O Tannenbaum" - Holz. Polychrom bemalt. H. 19 cm. D. 16 cm. - Zustand: Engel besch. ...[more]

Paar dekorative KerzenleuchterMetall. H. 23,5 cm. ...[more]

Tigerzahn als AnhängerZahn L. 4 cm. 585er Roségoldfassung (geprüft). ...[more]

Kleiner ReiseweckerVersilbert. 7 x 7,5 x 2,2 cm. Arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr. Rest.bed. ...[more]

Los 1415

Miniatur

Miniatur- Frau in weißem Kleid - Gouache. Echthaar. 6,5 x 5 cm. Zwischen Glas. ...[more]

Los 1416

Miniatur

Miniatur- Junger Mann mit blauem Mantel - Gouache. Perlmutt. Echthaar. 6,5 x 5 cm. Monogr. und dat.: HH 1786. Zwischen Glas. ...[more]

Los 1417

Georg Kellner

Reliefbild "Minerva"Gipsrelief. D. 15 cm. Unter Glas gerahmt. Darstellung der Göttin vor einem Tempel. ...[more]

Los 1420

Tabatière,<

Los 1422

10 Bilderrahmen

Los 1423

Tintenroller

Los 1425

Tischdekoration

Los 1426

Spazierstock

Los 1428

Kneipjacke

Los 1429

Abbé G.<

Abbé G.- "Les Délices de la Sainte Communion" - Limoges, Dalpayrat und Depelley. Goldgepr. Ldr. Dreifacher goldener Schnitt. ...[more]

Los 1430

Anonym

Los 1431

Anonym

Los 1432

Lykurg von Athen

Lykurg von Athen- "Oratio Lycvrgi contra Leocratem... " - 1548. Kart. 1 Bl., gest. Tit., 75 S.,7 S., 1 Bl. ...[more]

Alfred H. Barr Jr.- "Picasso - Fifty Years of his Art" - New York, Museum of Modern Art 1946. Gepr. Ldr. ...[more]

Corpus Iuris Civilis- "Corpus Iuris Civilis..." - 1606. Gepr. Ldr. 3 Bll., Tit., 20 S., 941 S., Tit., 25 S., 306 S., 4 Bll. ...[more]

Los 1436

William Cowper

William Cowper- "The diverting history of John Gilpin" - Paris, Davis 1931. Kart. Illustriert von J.-E. Laboureur. ...[more]

Los 1437

Denis Diderot

Denis Diderot- "Lunettier contenant quarte Planches" - (1770). Ohne Einbd. ...[more]

Fortunato Bartolomeo De Felice- "VIII Optique" - (1782). Ohne Einbd. Bll. teilw. lose. Aus "Encyclopédie d'Yverdon". ...[more]

Fortunato Bartolomeo De Felice- "VI Physique" - (1782). Ohne Einbd. Bll. teilw. lose. Aus "Encyclopédie d'Yverdon". ...[more]

Los 1442

Franz Jostes

  • 1448 Los(e)