- Asiatika (68)
- Bücher (1)
- Fotografie (1)
- Gemälde, Aquarelle (188)
- Glas (55)
- Grafik alt (23)
- Grafik modern (81)
- Keramik (4)
- Möbel/Teppiche/Lampen (50)
- Mode, Accessoires (19)
- Porzellan (218)
- Sammlung Horst Baumann (147)
- Schmuck (239)
- Schmuck-Uhren (37)
- Silber (202)
- Skulpturen/Plastik (48)
- Studentika/Militaria (1)
- Teppiche (1)
- Uhren (13)
- Varia (31)
- Collectables (249)
- Jewellery (239)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Prints (192)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (161)
- Asian Art (68)
- Watercolours (66)
- Glassware (55)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Furniture (49)
- Sculpture (48)
- Books & Periodicals (21)
- Fine Art & Antiques (19)
- Ceramics (4)
- Carpets & Rugs (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Lighting (1)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1427 Los(e)/Seite
Cachepot
3 Teller
3 TellerJapan, um 1840/1850. Cloisonné. Je D. 30,5 cm. - Zustand: Leicht Besch. Gute Erhaltung. Vögel und Blumenmotive. ...[more]
14tlg. Konvolut
14tlg. KonvolutTibet. 3 Betelnussknacker, 1 Halsschmuck, 1 Tempelglocke, 1 Armreif, 1 Glockenschmuck und 7 kl. Gewichte. ...[more]
Bodhisattva
BodhisattvaTibet, um 1900. - "Khadgapani" - Bronze. H. 10,5 cm. ...[more]
Buddha mit 18 Armen
Buddha mit 18 ArmenTibet. - Kwan-yin Maha Cundi - Bronze. H. 20 cm. ...[more]
Stehender Buddha
Buddha
Kugeltopf
Bodhisattva Manjushri
Lakshmi
Schlangengottheit Naga
Ganesha Figur
Stehender Buddha
Stehender BuddhaOstasien, um 1900. Elfenbein. Rot bemalt. H. 10,5 cm. ...[more]
Adeliger Reiter
Paar 3 flg. Wandleuchter
Paar 3 flg. WandleuchterFrankreich. - Empire - Bronze. 15 x 28 x 26 cm. ...[more]
Nähkästchen<b
Kaufvertrag - Anleihevertrag
Textilfragment
Dekeldose
DekeldoseDeutschland, 20. Jahrhundert. Bernstein. 4 x 11 x 9 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Miniatur
Miniatur- Junge Frau im roten Kleid - Gouache/Elfenbein. 8,5 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Miniatur
Miniatur- Elegante Dame mit Hermelinmantel - Gouache/Elfenbein. 8 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Miniatur
Miniatur19. Jahrhundert. - Alte Frau mit weißem Kleid und blauer Haube - Gouache. D. 7 cm. Bez.: del. convert 1823. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Miniatur
Tischspiegel
48 Postkarten im Album
48 Postkarten im AlbumKonvolut von 48 Postkarten mit dem Schwerpunkt Herzog Ernst August zu Braunschweig-Lüneburg. ...[more]
Mädchenpuppe<
MädchenpuppeKäthe Kruse, um 1915. Pappmaschékopf. Stoffkörper. Polychrom bemalt. H. 42 cm. Kopf rest. ...[more]
Spieluhr
SpieluhrThorens, Schweiz. - "O Tannenbaum" - Holz. Polychrom bemalt. H. 19 cm. D. 16 cm. - Zustand: Engel besch. ...[more]
Paar dekorative Kerzenleuchter
Paar dekorative KerzenleuchterMetall. H. 23,5 cm. ...[more]
Tigerzahn als Anhänger<
Tigerzahn als AnhängerZahn L. 4 cm. 585er Roségoldfassung (geprüft). ...[more]
1 Elefant, 1 Hase und 1 Igel
Kleiner Reisewecker
Kleiner ReiseweckerVersilbert. 7 x 7,5 x 2,2 cm. Arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr. Rest.bed. ...[more]
Miniatur
Miniatur- Frau in weißem Kleid - Gouache. Echthaar. 6,5 x 5 cm. Zwischen Glas. ...[more]
Miniatur
Miniatur- Junger Mann mit blauem Mantel - Gouache. Perlmutt. Echthaar. 6,5 x 5 cm. Monogr. und dat.: HH 1786. Zwischen Glas. ...[more]
Georg Kellner
Reliefbild "Minerva"
Reliefbild "Minerva"Gipsrelief. D. 15 cm. Unter Glas gerahmt. Darstellung der Göttin vor einem Tempel. ...[more]
Jardinère mit Glaseinsatz<
Tabatière,<
Paar Teeglashalter
10 Bilderrahmen
Tintenroller
Paar Altarleuchter
Tischdekoration
Spazierstock
Bronzebildner des 20. Jahrhunderts
Kneipjacke
Markus Tollmann.
1427 Los(e)/Seite