31 Los(e)/Seite
Paar 3 flg. Wandleuchter
Paar 3 flg. WandleuchterFrankreich. - Empire - Bronze. 15 x 28 x 26 cm. ...[more]
Nähkästchen<b
Kaufvertrag - Anleihevertrag
Textilfragment
Dekeldose
DekeldoseDeutschland, 20. Jahrhundert. Bernstein. 4 x 11 x 9 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Miniatur
Miniatur- Junge Frau im roten Kleid - Gouache/Elfenbein. 8,5 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Miniatur
Miniatur- Elegante Dame mit Hermelinmantel - Gouache/Elfenbein. 8 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Miniatur
Miniatur19. Jahrhundert. - Alte Frau mit weißem Kleid und blauer Haube - Gouache. D. 7 cm. Bez.: del. convert 1823. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Miniatur
Tischspiegel
48 Postkarten im Album
48 Postkarten im AlbumKonvolut von 48 Postkarten mit dem Schwerpunkt Herzog Ernst August zu Braunschweig-Lüneburg. ...[more]
Mädchenpuppe<
MädchenpuppeKäthe Kruse, um 1915. Pappmaschékopf. Stoffkörper. Polychrom bemalt. H. 42 cm. Kopf rest. ...[more]
Spieluhr
SpieluhrThorens, Schweiz. - "O Tannenbaum" - Holz. Polychrom bemalt. H. 19 cm. D. 16 cm. - Zustand: Engel besch. ...[more]
Paar dekorative Kerzenleuchter
Paar dekorative KerzenleuchterMetall. H. 23,5 cm. ...[more]
Tigerzahn als Anhänger<
Tigerzahn als AnhängerZahn L. 4 cm. 585er Roségoldfassung (geprüft). ...[more]
1 Elefant, 1 Hase und 1 Igel
Kleiner Reisewecker
Kleiner ReiseweckerVersilbert. 7 x 7,5 x 2,2 cm. Arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr. Rest.bed. ...[more]
Miniatur
Miniatur- Frau in weißem Kleid - Gouache. Echthaar. 6,5 x 5 cm. Zwischen Glas. ...[more]
Miniatur
Miniatur- Junger Mann mit blauem Mantel - Gouache. Perlmutt. Echthaar. 6,5 x 5 cm. Monogr. und dat.: HH 1786. Zwischen Glas. ...[more]
Georg Kellner
Reliefbild "Minerva"
Reliefbild "Minerva"Gipsrelief. D. 15 cm. Unter Glas gerahmt. Darstellung der Göttin vor einem Tempel. ...[more]
Jardinère mit Glaseinsatz<
Tabatière,<
Paar Teeglashalter
10 Bilderrahmen
Tintenroller
Paar Altarleuchter
Tischdekoration
Spazierstock
Bronzebildner des 20. Jahrhunderts
31 Los(e)/Seite