202 Los(e)/Seite
Paar Flaschenuntersetzer im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 15,7 cm. Gew.: 222 g. ...[more]
Becher
Becher800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 8 cm. Gew.: 74 g. Monogr. ...[more]
Schale
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 139 g. ...[more]
Jardiniere Alt Kopenhagen
Zuckerdose im Rokoko Stil
Zuckerdose im Rokoko StilHanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 17,5 x 14 cm. Gew.: 406 g. ...[more]
Historismus Tafelleuchter
Historismus TafelleuchterHanau. Silber. H. 18 cm. Gew.: 326 g. ...[more]
Henkelkrug
Henkelkrug800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 28 cm. Gew.: 240 g. ...[more]
Menage
Menage800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 26 x 15 x 15 cm. Gew.: 572 g (ohne Gas). ...[more]
Fußschale<
Fußschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 25,5 cm. Gew.: 308 g. ...[more]
Untersetzer für Teekannen<
Untersetzer für Teekannen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm. Gew.: 575 g (gewichtet). ...[more]
Untersetzer für Teekannen<
Paar Tafelleuchter im Barock Stil
Paar Tafelleuchter im Barock Stil925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 34 cm. Gew.: 1100 g (gewichtet). ...[more]
Obstschale
Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 19 cm. Gew.: 288 g (ohne Glas). Best. ...[more]
3flg. Tafelleuchter
Schale
SchaleA. Schallkopf/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 7 x 20,5 x 10 cm. Gew.: 148 g. ...[more]
Tablett mit Rocaillendekor
Milchkännchen im Biedermeier Stil<
Teekanne
TeekanneBremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18,5 cm. Gew.: 524 g. ...[more]
202 Los(e)/Seite