77 Los(e)/Seite
Zigarettenetui925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 3,3 x 20,5 x 10,5 cm. Gew.:
Zigarettenetui925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 3,3 x 20,5 x 10,5 cm. Gew.: 438 g (gewichtet). Inschrift. ...[more]
Kaffeekanne im Klassizismus Stil830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. H. 23 cm.
Kaffeekanne im Klassizismus Stil830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. H. 23 cm. Gew.: 724 g. ...[more]
Sauciere auf Presentoir800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Importmarke. 17 x 26 x 17 cm.
Sauciere auf Presentoir800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Importmarke. 17 x 26 x 17 cm. Gew.: 802 g. Innen vergoldet. ...[more]
KaffeekanneWien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A. H. 24,5
Deckeldose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 9,2 x 16,5 x 11,7 cm. Gew.: 802 g. Monogr.
Große Kaffeekanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 26,5 cm. Gew.: 982 g.
Große Kaffeekanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 26,5 cm. Gew.: 982 g. ...[more]
Tablett im Rokoko Stil915er Silber. Punzen: Feingehaltstempel, Importstempel Schweden. 3 x 50,5 x 35
Empire Kaffeekanne / Coffee PotKopenhagen/Dänemark, um 1822. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
KaraffeTheodore Müller/Weimar. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23,5 cm. Gew.: 866 g (mit
Sauciere auf PresentoirH. Meyen & Co/Berlin, um 1909. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Teller im Barock-Stil / Plate19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. D. 33 cm. Gew.: 1220
Teller im Barock-Stil / Plate19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. D. 33 cm. Gew.: 1220 g. ...[more]
31tlg. Besteck Alt-ChippendaleRobbe & Berking/Flensburg. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
Kaffeekanne im Queen Anne-Stil / Coffee PotWalker & Hall/Sheffield/London, um 1902/03. 925er Silber.
Tazza mit PuttenHanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 33,5 cm.
Tazza mit PuttenHanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 33,5 cm. Gew.: 684 g. ...[more]
3tlg. Kaffeeservice auf Presentoir800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 1235 g. Delle. 1
77 Los(e)/Seite