- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Heinrich Emil Adametz1884 Düsseldorf - 1971 Berlin - "Selbstportrait" - Öl/Holz. 60 x 48,5 cm. Sign.
Hartmut Gürtler1952 Lahnstein - lebt und arbeitet im Hunsrück - "Menschenturm" - Öl/Sackleinen. 50 x
Hartmut Gürtler1952 Lahnstein - lebt und arbeitet im Hunsrück - "Wenn Sie gesiegt hätten" - Öl/
Hartmut Gürtler1952 Lahnstein - lebt und arbeitet im Hunsrück - "Mitten im Leben" - Öl/Lwd. 60 x
Ludwig ten Hompel1887 Duisburg - 1932 Düsseldorf - Portrait en Face - Öl/Lwd. 44 x 40,5 cm. Sign. r.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Bergige Landschaft - Öl/Papier. 50 x 70 cm. Rahmen. - Provenienz:
Künstler des 20. Jahrhunderts- Bergige Landschaft - Öl/Papier. 50 x 70 cm. Rahmen. - Provenienz: Sammlung Horst Baumann, Koblenz. ...[more]
Titus Lerner1954 Hachenburg - Kopf - Acryl/Lwd. 60 x 30 cm. Sign. und bez. r. u.: Titus LERNER 19.
Titus Lerner1954 Hachenburg - Ohne Titel - Öl/Lwd. 60 x 50 cm. Sign. und dat. r. u.: Titus Lerner (
9 Los(e)/Seite