- Asiatika (24)
- Bücher (6)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Aquarelle (191)
- Glas (16)
- Grafik alt (22)
- Grafik modern (99)
- Ikonen (3)
- Keramik (6)
- Möbel/Teppiche/Lampen (39)
- Mode, Accessoires (6)
- Nachlass Margit Otto-Crépin (47)
- Porzellan (149)
- Schmuck (224)
- Schmuck-Uhren (14)
- Silber (158)
- Skulpturen/Plastik (33)
- Teppiche (8)
- Uhren (3)
- Varia (11)
- Jewellery (224)
- Collectables (185)
- Silver & Silver-plated items (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Prints (122)
- Watercolours (66)
- Furniture (42)
- Sculpture (37)
- Asian Art (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (3)
1062 Los(e)/Seite
Art Déco Konfektschale
Art Déco KonfektschaleHans Hansen/Kolding, um 1936. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. B. 18,6 cm. Gew.: 245 g. ...[more]
Seltene Art Déco Kaffeekanne
Art Déco Fußschale
Mid Century Schale TW 100
Mid Century Vase TW 36
Brotschale
BrotschaleWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5,6 x 29,5 x 20,5 cm. Gew.: 392 g. ...[more]
Gläsertablett mit Weinrankendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 48 x 42 cm. Gew.: 1238 g. ...[more]
Schale mit Perlranddekor
Schale mit Perlranddekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2,5 x 28,5 x 26,5 cm. Gew.: 637 g. ...[more]
Paar Jugendstil Aufsatzschalen
Sektkübel mit Löwenköpfen
Sektkübel mit Löwenköpfen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 972 g. ...[more]
Sektkühler im Barock Stil
Teekanne
Teekanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22 cm. Gew.: 724 g. ...[more]
3 Vasen
3 VasenGuido Niest/Italy, um 2002 Metall, versilbert. Punzen: Herst.-Marke. H. 10 bis 28 cm. ...[more]
Tablett mit Muscheldekor
Rentierkälbchen
Rentierkälbchen925er Silber. Punzen: 925. H. 6 cm. Gew.: 55 g. ...[more]
97tlg. Besteck Classic
198tlg. Art Déco Besteck
17tlg. Obstbesteck
12 Tafellöffel
12 TafellöffelWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 682 g. Monogr. ...[more]
12tlg. Besteck
12tlg. Besteck19. Jh. 812,5er Silber. Punzen: 13. Gew.: 680 g (gewichtet). 6 Gabeln L. 21 cm. 6 Messer L. 24,5 cm. ...[more]
Kelle mit Spatenmuster
Kelle mit SpatenmusterWohl Augsburg, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 31 cm. Gew.: 126 g. Laffe vergoldet. ...[more]
38tlg. Besteck Augsburger Faden
2tlg. Salatbesteck
2tlg. Salatbesteck800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 128 g (gewichtet). ...[more]
24tlg. Obstbesteck mit Perlmutt
6 Hummergabeln
6 HummergabelnBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 20 cm. Gew.: 204 g. ...[more]
3tlg. Patenbesteck 1. Weltkrieg
2 Biedermeier Heber
Kelle mit Augsburger Faden
Kelle mit Augsburger FadenUm 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 33 cm. Gew.: 178 g. ...[more]
25tlg. Besteck Spatenmuster
Historismus Prunklöffel
Historismus PrunklöffelWohl Carl Busch/Hannover, um 1870. 750er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 750. L. 21,5 cm. Gew.: 64 g. ...[more]
12tlg. Fischbesteck
Deckelterrine mit AkanthusblattdekorJezler/Schweiz. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 29,5 cm. Gew.: 799 g. ...[more]
Jugendstil Spargelheber
Jugendstil SpargelheberFranz Bahner/Düsseldorf. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 23,7 cm. Gew.: 136 g. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice
12tlg. Art Déco Tafelbesteck
Tablett
TablettKoch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 1,2 x 44,5 x 29 cm. Gew.: 1655 g. ...[more]
Kaffeekanne mit LorbeerkranzdekorFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 26 cm. Gew.: 938 g. ...[more]
Sauciere
Sauciere800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11,5 x 26 x 16 cm. Gew.: 777 g. ...[more]
Deckelterrine im Barock Stil
Deckelterrine im Barock StilH. Mayen & Co/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 15 cm. Gew.: 542 g. ...[more]
Anbietteller im Barock Stil
Anbietteller im Barock StilFrankreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 30 cm. Gew.: 804 g. ...[more]
Fleischplatte
FleischplatteFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 2 x 39,5 x 26,5 cm. Gew.: 812 g. ...[more]
Henkelschale
HenkelschaleRobert Linzeler/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. D. 20 cm. Gew.: 660 g. ...[more]
Schale mit Lorbeerkranzdekor
Gürtel mit Niellotechnik
Kleine Henkelschale
Zigarettendose
ZigarettendoseWohl Iran. 875er Silber. Punzen: Stadtstempel, Feingehaltsstempel. 2,7 x 14,5 x 10,2 cm. Gew.: 460 g. ...[more]
Fleischplatte mit Kreuzbanddekor
Fleischplatte mit KreuzbanddekorBelgien, um 1900. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 45 x 27,5 cm. Gew.: 1080 g. ...[more]
Weinkrug
WeinkrugSpanien. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 30,5 cm. Gew.: 518 g. ...[more]
Kaffeekanne
KaffeekanneFrankreich, um 1890. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 25,5 cm. Gew.: 652 g. ...[more]
1062 Los(e)/Seite