Hannover

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 511-85 10 85

1062 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1062 Los(e)

Los 783

Salver

Los 784

Karaffe

KaraffeEngland. Versilbert. Glas. Punzen: Herst.-Marke, E.P.N.S. H. 27,5 cm. ...[more]

Los 786

Stövchen

Los 788

4 Salzstreuer

4 SalzstreuerNorwegen. 925er Silber. Emaille. Glas. H. 4,3 cm. ...[more]

Tafelleuchter im Barock Stil925er Silber. Punzen: 925. H. 21,5 cm. Gew.: 876 g. ...[more]

Zuckerdose im Rokoko StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 16,5 cm. Gew.: 529 g. ...[more]

Zuckerdose im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 11 x 13 x 11 cm. Gew.: 306 g. Innen vergoldet. ...[more]

Biedermeier TeekanneUm 1840/50. 812,5er Silber. Punzen: 13. H. 13,5 cm. Gew.: 528 g. ...[more]

Biedermeier KerzenleuchterBerlin, um 1830/40. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 21 cm. Gew.: 200 g. ...[more]

Biedermeier MilchkännchenDeutschland, um 1830. 812,5er Silber/vergoldet. Punzen: 13. H. 8,5 cm. Gew.: 117 g. ...[more]

Biedermeier AufsatzschaleUm 1870 800er Silber. Punzen: 800. D. 26 cm. H. 6,7 cm. Gew.: 358 g. ...[more]

Los 798

3 Schalen

2tlg. Milch- und ZuckerserviceUm 1900. 800er Silber. Herst.-Marke, 800. Gew.: 709 g. 1 Milchkännchen H. 15 cm. 1 Zuckerdose H. 15,5 cm. ...[more]

Los 804

Aufsatzschale

AufsatzschaleKoch & Bergfeld/Bremen, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24 cm. Gew.: 277 g. Monogr. ...[more]

Jugendstil Schale mit BlütendekorWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4,8 x 25 x 25 cm. Gew.: 527 g. ...[more]

Los 809

17tlg. Konvolut

Los 810

Aufsatzschale

Aufsatzschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 11,2 cm. D. 16,5 cm. Gew.: 222 g (gewichtet). ...[more]

SchiffchenschaleGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 7,3 x 25 x 12,5 cm. Gew.: 386 g. ...[more]

Tablett im Chippendale StilWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 30 cm. Gew.: 491 g. ...[more]

Tablett im Chippendale StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 30 cm. Gew.: 493 g. ...[more]

Paar TafelleuchterVersilbert. Punzen: Herst.-Marke. H. 16,5 cm. ...[more]

Los 819

Tablett

Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 28,3 x 22 cm. Gew.: 310 g. ...[more]

Los 820

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 272 g. ...[more]

Los 821

Obstschale

Los 822

6 Becher

6 BecherWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 388 g. Wappen. ...[more]

Tablett mit Palmettenrand800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 220 g. ...[more]

Los 824

Vase

Vase925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 10,5 cm. Gew.: 131 g. ...[more]

Los 825

Gläsertablett

Gläsertablett925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 30 cm. Gew.: 602 g. ...[more]

Los 826

Sauciere

Sauciere925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. B. 18 cm. Gew.: 323 g. ...[more]

Los 827

Weinkaraffe

Weinkaraffe925er Silber. Glas. Punzen: 925. H. 28 cm. ...[more]

2tlg. Milch- und Zuckerservice800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 520 g. 1 Milchkännchen H. 9,2 cm. 1 Zuckerdose H. 12 cm. ...[more]

Los 829

Obstschale

ObstschaleGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 21,5 cm. ...[more]

Los 830

Karaffe

KaraffeFeinsilber. Glas. H. 24,5 cm. ...[more]

Los 831

Dekanter

DekanterFeinsilber. Glas. B. 35 cm. ...[more]

Los 832

Deckeldose

Deckeldose925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 12 cm. ...[more]

Paar Tafelleuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20,5 cm. Gew.: 656 g (gewichtet). ...[more]

Tablett mit LanzettenWilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 1,5 x 36 x 26 cm. Gew.: 702 g. ...[more]

Los 837

7tlg. Konvolut

Tablett mit LanzettenJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 22 cm. Gew.: 276 g. ...[more]

  • 1062 Los(e)