Hannover

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 511-85 10 85

1062 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1062 Los(e)

Art Déco KonfektschaleHans Hansen/Kolding, um 1936. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. B. 18,6 cm. Gew.: 245 g. ...[more]

Los 727

Brotschale

BrotschaleWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5,6 x 29,5 x 20,5 cm. Gew.: 392 g. ...[more]

Gläsertablett mit Weinrankendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 48 x 42 cm. Gew.: 1238 g. ...[more]

Schale mit Perlranddekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2,5 x 28,5 x 26,5 cm. Gew.: 637 g. ...[more]

Sektkübel mit Löwenköpfen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 972 g. ...[more]

Los 734

Teekanne

Teekanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22 cm. Gew.: 724 g. ...[more]

Los 735

3 Vasen

3 VasenGuido Niest/Italy, um 2002 Metall, versilbert. Punzen: Herst.-Marke. H. 10 bis 28 cm. ...[more]

Los 737

Schale

SchaleChristofle/Paris/Frankreich. Versilbert. 4,5 x 37 x 12,5 cm. ...[more]

Los 738

Vase

VaseMesa/Italien. Entwurf: Giuliano Malimpensa. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Auflage 64/300. H. 30,4 cm. ...[more]

Los 739

Vase

VaseMesa/Italien. Entwurf: Giuliano Malimpensa. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Auflage 64/300. H. 34,9 cm. ...[more]

Rentierkälbchen925er Silber. Punzen: 925. H. 6 cm. Gew.: 55 g. ...[more]

Los 745

12 Tafellöffel

12 TafellöffelWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 682 g. Monogr. ...[more]

Los 747

12tlg. Besteck

12tlg. Besteck19. Jh. 812,5er Silber. Punzen: 13. Gew.: 680 g (gewichtet). 6 Gabeln L. 21 cm. 6 Messer L. 24,5 cm. ...[more]

Kelle mit SpatenmusterWohl Augsburg, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 31 cm. Gew.: 126 g. Laffe vergoldet. ...[more]

2tlg. Salatbesteck800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 128 g (gewichtet). ...[more]

Los 753

Kelle

KelleBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 38 cm. Gew.: 241 g. Monogr. ...[more]

Los 754

6 Hummergabeln

6 HummergabelnBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 20 cm. Gew.: 204 g. ...[more]

Kelle mit Augsburger FadenUm 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 33 cm. Gew.: 178 g. ...[more]

Historismus PrunklöffelWohl Carl Busch/Hannover, um 1870. 750er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 750. L. 21,5 cm. Gew.: 64 g. ...[more]

Deckelterrine mit AkanthusblattdekorJezler/Schweiz. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 29,5 cm. Gew.: 799 g. ...[more]

Jugendstil SpargelheberFranz Bahner/Düsseldorf. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 23,7 cm. Gew.: 136 g. ...[more]

Los 766

Tablett

TablettKoch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 1,2 x 44,5 x 29 cm. Gew.: 1655 g. ...[more]

Kaffeekanne mit LorbeerkranzdekorFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 26 cm. Gew.: 938 g. ...[more]

Los 768

Sauciere

Sauciere800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11,5 x 26 x 16 cm. Gew.: 777 g. ...[more]

Deckelterrine im Barock StilH. Mayen & Co/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 15 cm. Gew.: 542 g. ...[more]

Anbietteller im Barock StilFrankreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 30 cm. Gew.: 804 g. ...[more]

Los 771

Fleischplatte

FleischplatteFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 2 x 39,5 x 26,5 cm. Gew.: 812 g. ...[more]

Los 772

Henkelschale

HenkelschaleRobert Linzeler/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. D. 20 cm. Gew.: 660 g. ...[more]

Los 773

Teller

TellerFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 33 cm. Gew.: 976 g. ...[more]

Los 774

Teller

TellerWohl Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 22 cm. Gew.: 285 g. ...[more]

Los 778

Zigarettendose

ZigarettendoseWohl Iran. 875er Silber. Punzen: Stadtstempel, Feingehaltsstempel. 2,7 x 14,5 x 10,2 cm. Gew.: 460 g. ...[more]

Fleischplatte mit KreuzbanddekorBelgien, um 1900. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 45 x 27,5 cm. Gew.: 1080 g. ...[more]

Los 780

Weinkrug

WeinkrugSpanien. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 30,5 cm. Gew.: 518 g. ...[more]

Los 781

Kaffeekanne

KaffeekanneFrankreich, um 1890. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 25,5 cm. Gew.: 652 g. ...[more]

  • 1062 Los(e)