158 Los(e)/Seite
6 Hummergabeln
6 HummergabelnBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 20 cm. Gew.: 204 g. ...[more]
3tlg. Patenbesteck 1. Weltkrieg
2 Biedermeier Heber
Kelle mit Augsburger Faden
Kelle mit Augsburger FadenUm 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 33 cm. Gew.: 178 g. ...[more]
25tlg. Besteck Spatenmuster
Historismus Prunklöffel
Historismus PrunklöffelWohl Carl Busch/Hannover, um 1870. 750er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 750. L. 21,5 cm. Gew.: 64 g. ...[more]
12tlg. Fischbesteck
Deckelterrine mit AkanthusblattdekorJezler/Schweiz. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 29,5 cm. Gew.: 799 g. ...[more]
Jugendstil Spargelheber
Jugendstil SpargelheberFranz Bahner/Düsseldorf. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 23,7 cm. Gew.: 136 g. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice
12tlg. Art Déco Tafelbesteck
Tablett
TablettKoch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 1,2 x 44,5 x 29 cm. Gew.: 1655 g. ...[more]
Kaffeekanne mit LorbeerkranzdekorFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 26 cm. Gew.: 938 g. ...[more]
Sauciere
Sauciere800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11,5 x 26 x 16 cm. Gew.: 777 g. ...[more]
Deckelterrine im Barock Stil
Deckelterrine im Barock StilH. Mayen & Co/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 15 cm. Gew.: 542 g. ...[more]
Anbietteller im Barock Stil
Anbietteller im Barock StilFrankreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 30 cm. Gew.: 804 g. ...[more]
Fleischplatte
FleischplatteFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 2 x 39,5 x 26,5 cm. Gew.: 812 g. ...[more]
Henkelschale
HenkelschaleRobert Linzeler/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. D. 20 cm. Gew.: 660 g. ...[more]
Schale mit Lorbeerkranzdekor
Gürtel mit Niellotechnik
Kleine Henkelschale
Zigarettendose
ZigarettendoseWohl Iran. 875er Silber. Punzen: Stadtstempel, Feingehaltsstempel. 2,7 x 14,5 x 10,2 cm. Gew.: 460 g. ...[more]
Fleischplatte mit Kreuzbanddekor
Fleischplatte mit KreuzbanddekorBelgien, um 1900. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 45 x 27,5 cm. Gew.: 1080 g. ...[more]
Weinkrug
WeinkrugSpanien. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 30,5 cm. Gew.: 518 g. ...[more]
Kaffeekanne
KaffeekanneFrankreich, um 1890. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 25,5 cm. Gew.: 652 g. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Karaffe
KaraffeEngland. Versilbert. Glas. Punzen: Herst.-Marke, E.P.N.S. H. 27,5 cm. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice
Stövchen
1 Teesieb auf Ständer, 1 Teesieb
4 Salzstreuer
4 SalzstreuerNorwegen. 925er Silber. Emaille. Glas. H. 4,3 cm. ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer
Tafelleuchter im Barock Stil
Tafelleuchter im Barock Stil925er Silber. Punzen: 925. H. 21,5 cm. Gew.: 876 g. ...[more]
Obstschale im Louis Seize Stil
Zuckerdose im Rokoko Stil
Zuckerdose im Rokoko StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 16,5 cm. Gew.: 529 g. ...[more]
Zuckerdose im Rokoko Stil
Zuckerdose im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 11 x 13 x 11 cm. Gew.: 306 g. Innen vergoldet. ...[more]
Biedermeier Teekanne
Biedermeier TeekanneUm 1840/50. 812,5er Silber. Punzen: 13. H. 13,5 cm. Gew.: 528 g. ...[more]
Biedermeier Kerzenleuchter
Biedermeier KerzenleuchterBerlin, um 1830/40. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 21 cm. Gew.: 200 g. ...[more]
Biedermeier Milchkännchen
Biedermeier MilchkännchenDeutschland, um 1830. 812,5er Silber/vergoldet. Punzen: 13. H. 8,5 cm. Gew.: 117 g. ...[more]
Biedermeier Aufsatzschale
Biedermeier AufsatzschaleUm 1870 800er Silber. Punzen: 800. D. 26 cm. H. 6,7 cm. Gew.: 358 g. ...[more]
3 Schalen
3tlg. Kaffeeservice
Zuckerschale im Barock Stil
Teekanne im Barock Stil Norwegen, um 1900. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. H. 19 cm.
Teekanne im Barock Stil Norwegen, um 1900. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. H. 19 cm. Gew.: 594 g. ...[more]
Historismus Obstschale
2tlg. Milch- und ZuckerserviceUm 1900. 800er Silber. Herst.-Marke, 800. Gew.: 709 g. 1 Milchkännchen H. 15 cm. 1 Zuckerdose H. 15,5 cm. ...[more]
Aufsatzschale
AufsatzschaleKoch & Bergfeld/Bremen, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24 cm. Gew.: 277 g. Monogr. ...[more]
6 Jugendstil Schnapsbecher
Jugendstil Schale mit BlütendekorWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4,8 x 25 x 25 cm. Gew.: 527 g. ...[more]
6flg. Art Déco Kerzenleuchter
4flg. Art Déco Kerzenleuchter
17tlg. Konvolut
Aufsatzschale
Aufsatzschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 11,2 cm. D. 16,5 cm. Gew.: 222 g (gewichtet). ...[more]
5flg. Kerzenleuchter
Schiffchenschale
SchiffchenschaleGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 7,3 x 25 x 12,5 cm. Gew.: 386 g. ...[more]
1 Kerzenständer und 1 Becher
158 Los(e)/Seite