- Asiatika (24)
- Bücher (6)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Aquarelle (191)
- Glas (16)
- Grafik alt (22)
- Grafik modern (99)
- Ikonen (3)
- Keramik (6)
- Möbel/Teppiche/Lampen (39)
- Mode, Accessoires (6)
- Nachlass Margit Otto-Crépin (47)
- Porzellan (149)
- Schmuck (224)
- Schmuck-Uhren (14)
- Silber (158)
- Skulpturen/Plastik (33)
- Teppiche (8)
- Uhren (3)
- Varia (11)
- Jewellery (224)
- Collectables (185)
- Silver & Silver-plated items (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Prints (122)
- Watercolours (66)
- Furniture (42)
- Sculpture (37)
- Asian Art (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (3)
- Oberkategorie
1062 Los(e)/Seite
Kelchglas
Kleine Ochsenblutvase
Zierschwert
Kleiner Topf
Kleine Deckeldose
Armreif
ArmreifChina. Grünweißes Jadeit. D. innen 5,8 cm, außen 8,2 cm. ...[more]
Ochsenblut-Bodenvase
Ochsenblut-BodenvaseChina, um 1900. Porzellan. Rotblaue Laufglasur. H. 46 cm. Ungemarkt. ...[more]
Ochsenblut-Bodenvase
Ochsenblut-BodenvaseChina, um 1900. Porzellan. Rote Laufglasur. H. 46 cm. Ungemarkt. ...[more]
Fußschale
FußschaleChina, 19. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 4 cm. D. 18 cm. Rote Bodenmarke: Da Qing Qianlong Nian Zhi. ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseChina, 19. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 12,5 cm. D. 15 cm. Blaue Bodenmarke. ...[more]
Keulenvase
Teeschale
TeeschaleChina, Song Dynastie. Heller Scherben. Grünblaue Glasur. H. 7 cm. D. 9,5 cm. Schmaler Schaft mit unglasiertem Fuß. ...[more]
Kleine Vase
Kleine VaseChina. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 10 cm. Blaue Bodenmarke: Da Qing Guangxu Nian Zhi. Vierfarbiger Floraldekor. ...[more]
Lackschale
LackschaleChina. Schnitzlack. Blaues Emaille. H. 6 cm. Ungemarkt. Floraler Schnitzdekor. ...[more]
3 Tempelfiguren
3 TempelfigurenChina, wohl Tang Dynastie. Gips. H. bis 26 cm. Stehende Figur rest. ...[more]
3 Bodhisattvas
3 BodhisattvasTibet, um 1900. Bronze. H. 16,5 cm. Mit unterschiedlichen Gesten und Attributen versehen. ...[more]
Thangka
5 Tsuben
Schale
SchaleJapan, 19. Jahrhundert. - Imari - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 9 cm. D. 25 cm. Blaue Ringmarke. ...[more]
Schneckenhorn - Dung Kar
Schneckenhorn - Dung Kar
Schädeldecke - Kapala
Paar Buchstützen als Geier
Paar Buchstützen als GeierWien, um 1920. - Art Déco - Bronze, grün patiniert. Marmorsockel. H. 16 cm. ...[more]
Textilfragment
Bilderrahmen
Bilderrahmen- Barock - Holz, geschnitzt und vergoldet.14 x 10 cm. 44 x 33 cm. ...[more]
Miniatur
MiniaturPaul Gomien 1798 Nancy - 1846 Paris - Porträt eines Adeligen - Gouache. 13,5 x 10,5 cm. Sign. r. u.: P. Gomien. ...[more]
Künstler des 19./20. Jahrhunderts
Künstler des 19./20. Jahrhunderts- Mutter mit schlafendem Kind - Intarsienbild/Holzplatte. 40,5 x 40,5 cm. Rahmen. ...[more]
Visitenkartenschale
VisitenkartenschaleAnfang 20. Jahrhundert. - Wasserschöpfende - Bronze. Marmor. H. 11,5 cm. ...[more]
Prunkascher
Hängeleuchter als Kreuz
Moderner Kerzenleuchter
Moderner KerzenleuchterBronze. Silber. H. 33,5 cm. Im Fuß monogra.: GJ? ...[more]
Kerzenleuchter als Drache
Kerzenleuchter als Drache- Jugendstil - Eisen. H. 13 cm. L. 25,5 cm. Rest. ...[more]
Dominici Baudi
Johann Joachim Becker
Miguel de Cervantes
Laerzio Cherubini
Battista Guarini
Joseph Meglinger
1062 Los(e)/Seite