22 Los(e)/Seite
Paul Voigt
Jugendstil Schreibtischlampe
Jugendstil Schreibtischlampe Zinkguss. Glas. Marmor. H. 45,5 cm. ...[more]
Paar Barock Kerzenleuchter
Paar Barock Kerzenleuchter Frankreich, um 1800. Holz. Pappmaché. H. 27 cm. Rest.bed. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Kaufvertrag - Anleihevertrag
Daubenkrug
Daubenkrug Lichtenhainer, 19. Jh. Eiche. Zinn. H. 32 cm. Punze. Rest.bed. ...[more]
Art Deco Löschwiege
Art Deco Löschwiege Bronze. 10 x 14 x 7 cm. Gießerstempel S. ...[more]
Art Deck Tischlampe mit Steinbock
Art Deck Tischlampe mit Steinbock Frankreich, um 1910. Zinkguss. Glas. Marmor. 12 x 25 x 8 cm. ...[more]
Tintenfass mit Schreibablage
Tintenfass mit Schreibablage Frankreich, 19. Jh. Marmor. Bronze. Glas. 16,5 x 25,5 x 16,7 cm. ...[more]
Scrimshaw
Scrimshaw 19. Jh. Walzahn. H. 14 cm. Best. Auf der Schauseite aufwendig graviert mit einer Seemannsfamilie bein Abschied. ...[more]
Scrimshaw
Scrimshaw 19. Jh. Walzahn. H. 15 cm. Best. Auf der Schauseite aufwendig graviert mit dem Portrait einer südländischen Dame. ...[more]
19 Automobilclubplaketten im Rahmen
19 Automobilclubplaketten im Rahmen Bronze. Holz. Maserholz. Best. 1 Rahmen 3 x 25 x 32 cm. 1 gr. Rahmen 3 x 53 x 37 cm. ...[more]
Bronzebildner nach der Romanik
Grubenlampe
Grubenlampe Messing. H. 27,5 cm (ohne Haken). Herst.-Marke. ...[more]
Handschuhhalter
Handschuhhalter Um 1900. Messing. Keramik. H. 29,5 cm. Sockel mit marmorierter Oberfläche. ...[more]
Handschellen
Handschellen England, 19. Jh. Eisen. Punzen: Herst.-Marke. B. 22 cm. ...[more]
19tlg. Konvolut Militärfahrzeuge
19tlg. Konvolut Militärfahrzeuge Wiking. Zinn. Polychrom gefasst. Panzer. Lastwagen. Flak. Mannschaftswagen. Scheinwerfer. ...[more]
20tlg. Konvolut Militärfahrzeuge
22 Los(e)/Seite