107 Los(e)/Seite
Biedermeier Kelle Deutschland, um
Biedermeier KelleDeutschland, um 1820. 812,5er Silber. Punzen: Stadtstempel, 13. L. 36 cm. Gew.: 138 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Seltene Biedermeier Kelle
Biedermeier Punschkelle Deutschland,
Biedermeier PunschkelleDeutschland, um 1820. Silber. Holz. Monogr. L. 38,5 cm. Gew.: 66 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Seltener Biedermeier HeberWarendorf, um 1820. Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 29 cm. Gew.: 100 g. Inschrift. Best. ...[more]
Biedermeier Heber M. Weis/Kiel, um
Biedermeier HeberM. Weis/Kiel, um 1840. Silber. Bein. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 25,5cm. Gew.: 56 g. Rest.bed. ...[more]
Seltener Biedermeier Fischheber
Seltener Biedermeier Heber F. E.
Seltener Biedermeier Heber Wohl
Seltener Biedermeier HeberWohl Friedrich Eggert Suhr/Bad Oldesloe, um 1850. Silber. Bein. Punzen: Meistermarke. L. 28,5 cm. Gew.: 66 g. ...[more]
Seltener Biedermeier Heber
Seltene Barock Kelle mit MuscheldekorDeutschland, um 1770. Silber. Punzen: Stadtstempel, Jahresstempel. L. 27 cm. Gew.: 130 g. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier Kelle mit Spatenmuster
Biedermeier Kelle mit SpatenmusterHamburg, um 1850. Silber. Punzen: Stadtstempel, Jahresstempel. L. 30,5 cm. Gew.: 112 g. Monogr. ...[more]
Biedermeier Kelle mit SpatenmusterDeutschland, um 1850 750er Silber. Punzen: 12, Tremolierstrich. L. 33,5 cm. Gew.: 220 g. Inschrift. ...[more]
Louis Seize Zuckerzange
Louis Seize ZuckerzangeAarhus/Dänemark, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 15,4 cm. Gew.: 40 g. ...[more]
Louis Seize ZuckerzangeWohl Nürnberg, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 12,8 cm. Gew.: 22 g. Best. ...[more]
Louis Seize ZuckerzangeWohl Dänemark, um 1800. Silber. Glasfluss. L. 15,9 cm. Gew.: 52 g. Teilweise vergoldet. ...[more]
Biedermeier ZuckerzangeWohl Heinrich Nikolaus Lohmeyer/Bergedorf bei Hamburg. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 13,7 cm. Gew.: 40 g. ...[more]
Louis Seize StreulöffelWohl Dänemark, um 1800. Silber. Punzen: Meistermarke. L. 20 cm. Gew.: 62 cm. Monogr. Inschrift. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier KelleDeutschland, um 1820. 812,5er Silber. Holz. Punzen: Meisterstempel, 13. L. 43 cm. Gew.: 144 g. Best. Laffe vergoldet. ...[more]
Biedermeier KelleDeutschland, um 1820. 750er Silber. Holz. Punzen: Meisterstempel, 12. L. 40 cm. Gew.: 140 g. Best. Laffe vergoldet. ...[more]
Seltene Biedermeier Kelle Flensburg,
Seltene Biedermeier KelleFlensburg, um 1820. 750er Silber. Holz. Punzen: Meisterstempel, Stadtstempel. L 40 cm. Gew.: 82 g. Best. ...[more]
Seltener Louis Seize Heber
Seltener Louis Seize HeberNorddeutschland, um 1820. Silber. Holz. L. 36,5 cm. Gew.: 100 g. Reich verzierte Laffe. ...[more]
Seltene Biedermeier Punschkelle
Seltener Empire Streulöffel Jürgen
Seltener Biedermeier Hochzeitslöffel
Seltener Louis Seize Tafellöfel
Louis Seize Hochzeitslöffel Johann
Biedermeier Tafellöffel Breslau, um
Biedermeier TafellöffelBreslau, um 1804. Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 21 cm. Gew.: 42 g. Inschrift. Dat. ...[more]
Biedermeier Kelle W. Krause/Hamburg,
Seltener Heber mit Schwänen Hamburg,
Seltener Heber mit SchwänenHamburg, um 1810. Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 32 cm. Gew.: 126 g. Monogr. ...[more]
Seltenes Paar Biedermeier Heber mit
Biedermeier Punschkelle Wohl Altona
Biedermeier Punschkelle Hamburg, um
Biedermeier Heber Wohl Friedrich
2 Streulöffel Russland, um
2 StreulöffelRussland, um 1846/1860. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, 84. L. bis 17 cm. Gew.: 84 g. ...[more]
Seltener Heber William
Kelle O. Gude/Wernigerode, um
3 Biedermeier Streulöffel mit
Seltener Louis Seize Tafellöffel
Biedermeier Teesieb Linz/Österreich,
Biedermeier Teesieb Wien/Österreich,
Biedermeier TeesiebWien/Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. D. 8 cm. B. 20,5 cm. Gew.: 64 g. ...[more]
1 Kelle & 1 Pastenheber mit
2tlg. Fischvorlegebesteck mit
Biedermeier Heber mit Augsburger FadenNorddeutschland, um 1850. 750 Silber. Punzen: 12. L. 27,5 cm. Gew.: 96 g. ...[more]
Biedermeier Punschkelle
Biedermeier PunschkelleNorddeutschland/wohl Rostock, um 1850. Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke. L. 37 cm. Gew.: 96 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Biedermeier Punschkelle
Biedermeier PunschkelleNorddeutschland, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 33,5 cm. Gew.: 76 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Louis Seize Kelle Wohl Dänemark, um
Louis Seize KelleWohl Dänemark, um 1800. Silber. Punzen: Meistermarke. L. 17 cm. Gew.: 40 g. Best. ...[more]
Biedermeier Vorlegelöffel
Seltener Biedermeier Fischheber Wohl
Seltener Louis Seize TafellöffelDänemark, um 1800. Silber. Punzen: Meistermarke. L. 23 cm. Gew.: 60 g. Inschrift. Dat. ...[more]
Seltener Louis Seize TafellöffelWohl Dänemark, um 1800. Silber/vergoldet. Punzen: Meistermarke. L. 21,3 cm. Gew.: 46 g. Monogr. ...[more]
Seltener Rokoko Tafellöffel Wohl
Seltener Rokoko TafellöffelWohl Dänemark, um 1770. Silber/vergoldet. Punzen: Meistermarke. L. 21,3 cm. Gew.: 46 g. Monogr. Dat. ber. ...[more]
107 Los(e)/Seite