14 Los(e)/Seite
OpiumpfeifeChina, wohl 19. Jahrhundert. Speckstein. L. 11 cm. Mit floralem Muster auf oberer Hälfte. Kleinere Best. Aufsatz fehlt. ...[more]
Bodhisattva, Tibet, um 1900
BodhisattvaTibet, um 1900. - "Khadgapani" - Bronze. H. 10,5 cm. ...[more]
Großer Cachepot China
Großer CachepotChina. Porzellan, weiß, glasiert. Blaugraue Unterglasurmalerei. H. 29,5 cm. D. Öffnung 28 cm. ...[more]
Tintenfass als liegende KuhChina, 19. Jahrhundert. Heller Scherben. Blau bemalt. 8 x 14 x 8 cm. Ungemarkt. ...[more]
5 Snuffbottles China
4 Snuffbottles China
14 Los(e)/Seite