20 Los(e)/Seite
Seltene 2flg. Tischlampe mit
Seltene 2flg. Jugendstil Tischlampe
Seltene 2flg. Jugendstil Tischlampe mit SchwanFrankreich um 1890. Bronze, vergoldet. H. 72,5 cm. Rest. ...[more]
Seltene 6flg. Deckenlampe im Empire
2flg. Tischlampe China, 20.
2flg. TischlampeChina, 20. Jh. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 66 cm. Best. ...[more]
4flg. Deckenlampe im Empire Stil
10flg. Deckenlampe im Jugendstil
2flg. Ochsenblut Vase als Tischlampe
2flg. Tischlampe mit Schmetterlingen
2flg. Tischlampe mit SchmetterlingenChina, 20. Jh. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 62,5 cm. ...[more]
Windlicht im Empire Stil mit drei
Windlicht im Empire Stil mit drei GrazienMessing. Marmor. Glas. H. 64,5 cm. D. 25 cm. Best. ...[more]
Große 5flg. Flurlampe im Empire Stil
Große 5flg. Flurlampe im Empire StilFrankreich, 20. Jh. Bronze. Glas. H. 69 cm. D. 45,5 cm. ...[more]
2flg. Tischlampe im Ming Stil China,
2flg. Tischlampe im Ming StilChina, 20. Jh. Porzellan. Polychrom bemalt. Messing. H. 88 cm. ...[more]
Bouillotte Lampe Frankreich, 20.
Bouillotte LampeFrankreich, 20. Jh. Messing. Metall. H. 65,5 cm. D. 35 cm. Best. Lichtschirm aus Metall. ...[more]
2flg. Tischlampe mit
2flg. Tischlampe mit ElefantMessing Metall, braun patiniert. H. 42 cm. Lichtschirm Innen vergoldet. ...[more]
Windlicht im Louis Seize Stil
Windlicht im Louis Seize StilFrankreich, 20. Jh. Marmor. Messing. H. 39 cm. Best. ...[more]
20 Los(e)/Seite