Hannover

  • (Lose: 1-562)

  • (Lose: 563-1627)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 511-85 10 85

Schätzpreis

1633 Los(e)

  • 1633 Los(e)

Karaffe auf Presentoir900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 812 g. 1 Karaffe H. 22,5 cm. 1 Teller D. 23,5 cm. ...[more]

Los 1558

Ölkaraffe

Ölkaraffe900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 16,8 cm. Gew.: 156 g. Dellen. ...[more]

TeekanneReed & Barton/Taunton/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 22 cm. Gew.:826 g. Best. ...[more]

Paar Tafelleuchter900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 26,5 cm. Gew.: 696 g. ...[more]

Los 1562

Konfektschale

Konfektschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7,6 cm. D. 19,5 cm. Gew.: 696 g. ...[more]

Los 1564

Teekanne

Los 1565

Henkelschale

HenkelschaleWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 32 x 23 cm. Gew.: 368 g. ...[more]

Tablett mit PerlrandBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 42 x 31 cm. Gew.: 1250 g. ...[more]

Los 1567

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 27,5 cm. Gew.: 338 g. ...[more]

Biedermeier ZuckerdoseUm 1830. Wohl Silber. 11,5 x 13 x 10 cm. Gew.: 172 g. Monogr. Rest.bed. Knauf gebrochen. ...[more]

Los 1571

6tlg. Konvolut

Los 1572

Karaffe Um 1900

KaraffeUm 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 26,5 cm. Gew.: 678 g (mit Glas). Monogr. ...[more]

Seltene Keksdose im Rokoko StilWohl Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5,5 cm. D. 17 cm. Gew.: 618 g. Innen vergoldet. ...[more]

Seltene Zuckerdose im Rokoko StilWohl Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.12,5 x 20 x 16,5 cm. Gew.: 694 g. Innen vergoldet. ...[more]

Mid Century Aschenbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 11,8 cm. Gew.: 120 g ( ohne Glaseinsatz ). ...[more]

Mid Century Zigarettendose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 4 x 27 x 10 cm. Gew.: 752 g (gewichtet). ...[more]

Mid Century Zigarettendose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 5,8 x 28 x 16,3 cm. Gew.: 1350 g (gewichtet). ...[more]

Barock SaliereDeutschland, 18. Jh. Siber/veroldet. 3,5 x 8,5 x 6,3 cm. Gew.: 96 g. Monogr. mit Krone. ...[more]

BecherJacob Grimminger/Schwänisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 10 cm. Gew.: 134 g. Monogr. Krone. ...[more]

Biedermeier HenkelschaleDeutschland, um 1840. 750er silber. Punzen: 750. 6,5 x 24,6 x 11 cm. Gew.: 132 g. Rest.bed. ...[more]

Los 1587

3tlg. Konvolut

Biedermeier Kelle mit Spatenmuster750er Silber. Punzen: 12, Tremolierstrich. L. 35 cm. Gew.: 198 g. Laffe vergoldet. ...[more]

6 GlasuntersetzerGottlieb Kurz/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. Halbmond/Krone. 9,8 x 9,8 cm. Gew.: 195 g. ...[more]

5flg. Art Deco Tafelleuchter830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. 25 x 30 x 15,5 cm. Gew.: 728 g. Best. ...[more]

Los 1593

12tlg. Konvolut

Los 1595

Casserole

Casserole925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 11 cm. Gew.: 182 g. ...[more]

TeesiebGebrüder Dehyle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. B. 16 cm. Gew.: 88 g. ...[more]

Los 1603

Fußschale

Fußschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 17 cm. H. 10,5 cm. Gew.: 286 g. ...[more]

Paar Schale mit Blütendekor800er Silber. H. 4,5 cm. D. 16 cm. Gew.: 210 g. ...[more]

Los 1605

6 Buttermesser

6 Buttermesser925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. L. 14,5 cm. Gew.: 152 g. ...[more]

Los 1606

Longdrinklöffel

Longdrinklöffel925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. L. 18,5 cm. Gew.: 162 g. ...[more]

TeekanneOtto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 16 cm. Gew.: 432 g. Best. ...[more]

Los 1613

Tablett

TablettJezler/Schweiz. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,2 x 25 18,7 cm. Gew.: 322 g. ...[more]

  • 1633 Los(e)