- Antiken (17)
- Asiatika (105)
- Bücher (23)
- Ethnologie (3)
- Fotografie (30)
- Gemälde, Aquarelle (232)
- Glas (78)
- Grafik alt (30)
- Grafik modern (101)
- Ikonen (14)
- Keramik (17)
- Kunsthandwerk (56)
- Möbel/Spiegel/Lampen (103)
- Mode, Accessoires (2)
- Porzellan (312)
- Schmuck (238)
- Schmuck-Uhren (31)
- Silber (160)
- Skulpturen/Plastik (42)
- Studentika / Militaria (13)
- Teppiche (15)
- Uhren (10)
- Porcelain (312)
- Jewellery (237)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (229)
- Silver & Silver-plated items (169)
- Prints (131)
- Furniture (84)
- Glassware (78)
- Chinese Works of Art (59)
- Collectables (44)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (31)
- Photographs (30)
- Japanese Works of Art (24)
- Books & Periodicals (23)
- Asian Art (20)
- Lighting (20)
- Ceramics (17)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (11)
- Drawings & Pastels (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Islamic Works of Art (2)
- Metalware (2)
- Vintage Fashion & Textiles (2)
- Indian Works of Art (1)
1633 Los(e)/Seite
2tlg Fischvorlegebesteck
Karaffe auf Presentoir
Karaffe auf Presentoir900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 812 g. 1 Karaffe H. 22,5 cm. 1 Teller D. 23,5 cm. ...[more]
Empire Gewürzständer mit Schwänen Um
Ölkaraffe
Ölkaraffe900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 16,8 cm. Gew.: 156 g. Dellen. ...[more]
Kleine Teekanne London/England, um
Teekanne Reed & Barton
TeekanneReed & Barton/Taunton/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 22 cm. Gew.:826 g. Best. ...[more]
Paar Tafelleuchter
Paar Tafelleuchter900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 26,5 cm. Gew.: 696 g. ...[more]
Konfektschale
Konfektschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7,6 cm. D. 19,5 cm. Gew.: 696 g. ...[more]
Art Deco Bowle Um 1940
Teekanne
Henkelschale
HenkelschaleWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 32 x 23 cm. Gew.: 368 g. ...[more]
Tablett mit Perlrand Bruckmann &
Tablett mit PerlrandBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 42 x 31 cm. Gew.: 1250 g. ...[more]
Obstschale
Obstschale800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 27,5 cm. Gew.: 338 g. ...[more]
Biedermeier Obstschale Phillipp
Biedermeier Zuckerdose Um 1830
Biedermeier ZuckerdoseUm 1830. Wohl Silber. 11,5 x 13 x 10 cm. Gew.: 172 g. Monogr. Rest.bed. Knauf gebrochen. ...[more]
6tlg. Konvolut
Karaffe Um 1900
KaraffeUm 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 26,5 cm. Gew.: 678 g (mit Glas). Monogr. ...[more]
Menage im Louis Seize
Seltene Keksdose im Rokoko Stil Wohl
Seltene Keksdose im Rokoko StilWohl Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5,5 cm. D. 17 cm. Gew.: 618 g. Innen vergoldet. ...[more]
Seltene Zuckerdose im Rokoko StilWohl Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.12,5 x 20 x 16,5 cm. Gew.: 694 g. Innen vergoldet. ...[more]
Mid Century Aschenbecher
Mid Century Aschenbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 11,8 cm. Gew.: 120 g ( ohne Glaseinsatz ). ...[more]
Mid Century Zigarettendose
Mid Century Zigarettendose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 4 x 27 x 10 cm. Gew.: 752 g (gewichtet). ...[more]
Tablett im Chippendale Stil Jakob
Mid Century Zigarettendose
Mid Century Zigarettendose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 5,8 x 28 x 16,3 cm. Gew.: 1350 g (gewichtet). ...[more]
3 Becher mit Niellomuster
Barock Saliere Deutschland, 18. Jh.
Barock SaliereDeutschland, 18. Jh. Siber/veroldet. 3,5 x 8,5 x 6,3 cm. Gew.: 96 g. Monogr. mit Krone. ...[more]
Becher Jacob Grimminger/Schwänisch
BecherJacob Grimminger/Schwänisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 10 cm. Gew.: 134 g. Monogr. Krone. ...[more]
Biedermeier HenkelschaleDeutschland, um 1840. 750er silber. Punzen: 750. 6,5 x 24,6 x 11 cm. Gew.: 132 g. Rest.bed. ...[more]
Paar Biedermeier Salieren mit
3 Salieren John Sherwood &
2tlg. Milch- und Zuckerservice
3tlg. Konvolut
Biedermeier Kelle mit Spatenmuster
Biedermeier Kelle mit Spatenmuster750er Silber. Punzen: 12, Tremolierstrich. L. 35 cm. Gew.: 198 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Paar Tafelleuchter Auran
6 Glasuntersetzer Gottlieb Kurz
6 GlasuntersetzerGottlieb Kurz/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. Halbmond/Krone. 9,8 x 9,8 cm. Gew.: 195 g. ...[more]
5flg. Art Deco Tafelleuchter
5flg. Art Deco Tafelleuchter830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. 25 x 30 x 15,5 cm. Gew.: 728 g. Best. ...[more]
12tlg. Konvolut
Casserole
Casserole925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 11 cm. Gew.: 182 g. ...[more]
Teesieb Gebrüder Dehyle/Schwäbisch
TeesiebGebrüder Dehyle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. B. 16 cm. Gew.: 88 g. ...[more]
4tlg. Konvolut England, um 1910/20
Paar 3flg. Tafelleuchter Gebrüder
Fußschale
Fußschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 17 cm. H. 10,5 cm. Gew.: 286 g. ...[more]
Paar Schale mit Blütendekor
Paar Schale mit Blütendekor800er Silber. H. 4,5 cm. D. 16 cm. Gew.: 210 g. ...[more]
6 Buttermesser
6 Buttermesser925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. L. 14,5 cm. Gew.: 152 g. ...[more]
Longdrinklöffel
Longdrinklöffel925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. L. 18,5 cm. Gew.: 162 g. ...[more]
3tlg. Milch- und Zuckerservice
Zigarettenetui Russland, um 1900
Teekanne Otto Wolter/Schwäbisch
TeekanneOtto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 16 cm. Gew.: 432 g. Best. ...[more]
Tablett
TablettJezler/Schweiz. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,2 x 25 18,7 cm. Gew.: 322 g. ...[more]
Seltene Art Deco Sauciere Adolphe
1633 Los(e)/Seite