160 Los(e)/Seite
Seltener Mid Century Sektkühler
3 Tafelleuchter Theresia Hvorslev
Menage
Menage800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 29,5 x 22,5 x 12 cm. Gew.: 418 g (ohne Glas). Rest.bed. ...[more]
Mid Century Kaffeekanne Koch &
Mid Century KaffeekanneKoch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 22 cm. Gew.: 636 g. ...[more]
Jardiniere als Schwan
Jardiniere als Schwan800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 24 x 32 x 21 cm. Gew.: 1395 g. ...[more]
Mid Century Kaffeekanne A. Michelsen
Elefant
Jardiniere als Schwan
Jardiniere als Schwan800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 24,5 x 33 x 21 cm. Gew.: 1350 g. ...[more]
Seltener Miniatur Deckelhumpen Wohl
Brotschale
Herzbecher
Schale
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter
Paar Tafelleuchter / Pair Candle
Becher
Becher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 10 cm. Gew.: 120 g. ...[more]
Becher
Becher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8,5. Gew.: 106 g. ...[more]
Butterdose
Zuckerdose mit Wappen der Familie
Art Deco Brotschale
Art Deco Brotschale835er Silber. Punzen: 835, Halbmond/Krone. 6,5 x 30,5 x 22 cm. Gew.: 422 g. Rest.bed. ...[more]
Kaffeekanne im Empire Stil Wohl
2tlg Fischvorlegebesteck
Karaffe auf Presentoir
Karaffe auf Presentoir900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 812 g. 1 Karaffe H. 22,5 cm. 1 Teller D. 23,5 cm. ...[more]
Empire Gewürzständer mit Schwänen Um
Ölkaraffe
Ölkaraffe900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 16,8 cm. Gew.: 156 g. Dellen. ...[more]
Kleine Teekanne London/England, um
Teekanne Reed & Barton
TeekanneReed & Barton/Taunton/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 22 cm. Gew.:826 g. Best. ...[more]
Paar Tafelleuchter
Paar Tafelleuchter900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 26,5 cm. Gew.: 696 g. ...[more]
Konfektschale
Konfektschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7,6 cm. D. 19,5 cm. Gew.: 696 g. ...[more]
Art Deco Bowle Um 1940
Teekanne
Henkelschale
HenkelschaleWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 32 x 23 cm. Gew.: 368 g. ...[more]
Tablett mit Perlrand Bruckmann &
Tablett mit PerlrandBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 42 x 31 cm. Gew.: 1250 g. ...[more]
Obstschale
Obstschale800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 27,5 cm. Gew.: 338 g. ...[more]
Biedermeier Obstschale Phillipp
Biedermeier Zuckerdose Um 1830
Biedermeier ZuckerdoseUm 1830. Wohl Silber. 11,5 x 13 x 10 cm. Gew.: 172 g. Monogr. Rest.bed. Knauf gebrochen. ...[more]
6tlg. Konvolut
Karaffe Um 1900
KaraffeUm 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 26,5 cm. Gew.: 678 g (mit Glas). Monogr. ...[more]
Menage im Louis Seize
Seltene Keksdose im Rokoko Stil Wohl
Seltene Keksdose im Rokoko StilWohl Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5,5 cm. D. 17 cm. Gew.: 618 g. Innen vergoldet. ...[more]
Seltene Zuckerdose im Rokoko StilWohl Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.12,5 x 20 x 16,5 cm. Gew.: 694 g. Innen vergoldet. ...[more]
Mid Century Aschenbecher
Mid Century Aschenbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 11,8 cm. Gew.: 120 g ( ohne Glaseinsatz ). ...[more]
Mid Century Zigarettendose
Mid Century Zigarettendose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 4 x 27 x 10 cm. Gew.: 752 g (gewichtet). ...[more]
Tablett im Chippendale Stil Jakob
Mid Century Zigarettendose
Mid Century Zigarettendose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 5,8 x 28 x 16,3 cm. Gew.: 1350 g (gewichtet). ...[more]
3 Becher mit Niellomuster
Barock Saliere Deutschland, 18. Jh.
Barock SaliereDeutschland, 18. Jh. Siber/veroldet. 3,5 x 8,5 x 6,3 cm. Gew.: 96 g. Monogr. mit Krone. ...[more]
Becher Jacob Grimminger/Schwänisch
BecherJacob Grimminger/Schwänisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 10 cm. Gew.: 134 g. Monogr. Krone. ...[more]
Biedermeier HenkelschaleDeutschland, um 1840. 750er silber. Punzen: 750. 6,5 x 24,6 x 11 cm. Gew.: 132 g. Rest.bed. ...[more]
Paar Biedermeier Salieren mit
3 Salieren John Sherwood &
2tlg. Milch- und Zuckerservice
3tlg. Konvolut
160 Los(e)/Seite