197 Los(e)/Seite
StövchenJakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 15,5 cm. Gew.: 280 g. ...[more]
Tafelleuchter im Barock Stil
Saftkrug im Barock
Saftkrug im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 17,5 cm. Gew.: 499 g. ...[more]
22 Teelöffel mit Augsburger FadenHamburg, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadtstempel. L. bis 11,5 cm. Gew.: 274 g. ...[more]
Aufsatzschale mit
Aufsatzschale mit Muscheldekor950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. D. 24 cm. Gew.: 474 g. Monogr. ...[more]
5 Schnapsbecher Wilhelm
5 SchnapsbecherWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 4,5 cm. Gew.: 114 g. Wappen. ...[more]
Glaskrug
GlaskrugGlas. Versilbert. H. 12 cm. 0,5 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]
Tablett mit Palmettenrand
Tablett mit PalmettenrandWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 36 x 26 cm. Gew.: 755 g. ...[more]
6 Eierbecher
6 Eierbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 276 g. ...[more]
Konfektschale im Rokoko StilHanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Tremolierstrich. D. 15 cm. H. 8 cm. Gew.: 226 g. ...[more]
Teller mit Rocaillenmuster V.
3tlg. Mokkaservice Gayer &
Kaffeekanne Jean Francois
Fleischplatte Eugen
FleischplatteEugen Lefubure/Paris/Frankreich. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. 2,5 x 33 x 22 cm. Gew.: 614 g. ...[more]
Sauciere auf Presentoir
Zuckerdose Frankreich, um
ZuckerdoseFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 11,5 cm. Gew.: 326 g. ...[more]
Paar Becher
Paar Becher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 363 g. Innen vergoldet. ...[more]
Brotschale /
Brotschale / Bowl925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,8 x 27,7 x 20,5 cm. Gew.: 510 g. ...[more]
2tlg. Mid Century
2tlg. Mid Century Salatbesteck925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 270 g. ...[more]
6 Mid Century
6 Mid Century Longdrinklöffel925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 18,6 cm. Gew.: 200 g. ...[more]
Seltene Biedermeier Kelle
Biedermeier PunschkelleHamburg, um 1860. Silber. Bein. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 36 cm. Gew.: 92 g. Monogr. Dat. Best. ...[more]
Kelle O. Gude/Wernigerode, um
KelleO. Gude/Wernigerode, um 1880. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 39 cm. Gew.: 205 g. Monogr. ...[more]
Empire Streulöffel Jens Jensen
Barock TafellöffelNorddeutschland, um 1764. Silber. Punzen: Meisterstempel. L. 21,5 cm. Gew.: 56 g. Monogr. Dat. Inschrift. ...[more]
2tlg. Fischvorlegebesteck Goerge
Biedermeier KelleWohl Berlin, um 1840. Silber. Holz. Punzen: verschlagen. L. 41 cm. Gew.: 130 g. ...[more]
Riechdose Birmingham/England, um
Biedermeier Zuckerdose
Marklöffel London/England, um
Flachmann mit Becher
Teekanne
Teekanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14 cm. Gew.: 500 g. ...[more]
Paar Kerzenständer
Paar KerzenständerKopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, 925S. H. 2 cm. Gew.: 77 g. ...[more]
12 Tafelgabeln mit
12 Tafelgabeln mit Spatenmuster800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 21,7 cm. Gew.: 714 g. Monogr. ...[more]
Biedermeier StreulöffelFriedrich Proll/Kassel, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 19,2 cm. Gew.: 42 g. Monogr. ...[more]
Paar Salieren Spanien, um
Art Deco Schale Lutz &
Art Deco SchaleLutz & Weiss/Pforzheim. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 4 x 30 x 18 cm. Gew.: 250 g. ...[more]
Teedose
Teedose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 16 cm. Gew.: 220 g. Innen vergoldet. Best. ...[more]
Sauciere im Barock
Sauciere im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone, Lameyer. 12,5 x 24 x 17. Gew.: 454 g. Best. ...[more]
Butterdose
Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 925, Halbmond/Krone. D. 15 cm. Gew.: 186 g (ohne Glas). Abweichende Formensprache. ...[more]
Sauciere im Barock
Sauciere im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. 8 x 20 x 14,5 cm. Gew.: 264 g. Best. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice
6 Becher Emil Hermann/Schwäbisch
6 BecherEmil Hermann/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 11 cm. Gew.: 788 g. ...[more]
Paar Salieren mit Greifen
Paar Salieren mit GreifenSilber. Glas. H. 9 cm. Gew.: 654 g (gewichtet). Best. ...[more]
Hochzeitsgürtel mit NiellotechnikRussland, 20 Jh. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, 84. L. 91 cm. Gew.: 632 g (mit Lederband). ...[more]
197 Los(e)/Seite