197 Los(e)/Seite
17 Spieße mit
17 Spieße mit Tierfiguren915er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 13,5 cm. Gew.: 284 g. ...[more]
Henkelschale
HenkelschaleSpanien. 915er Silber. Punzen: Feingehaltsstempel. H.18 cm. D. 17,5 cm. Gew.: 270 g. ...[more]
Brotschale im Barock Stil
Brotschale im Barock StilSpanien. 915er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 8 x 30,5 x 20 cm. Gew.: 586 g. ...[more]
Schale im Chippendale Stil
Schale im Chippendale StilWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 4,2 x 31 x 20,5 cm. Gew.: 256 g. ...[more]
Zigarettendose
Zigarettendose915er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 19 x 12 cm. Gew.: 362 g (gewichtet). Best. ...[more]
4tlg. Konvolut
5tlg. Konvolut
Schale Frankreich, um
Schale Wohl Bruckmann &
KeksdoseGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 17 cm. Gew.: 98 g (ohne Glas ). ...[more]
Paar Teller im Empire Stil Um
Paar Teller im Empire StilUm 1900. 800er Silber. Punzen: 800. D. 17,5 cm. Gew.: 238 g. ...[more]
Butterdose
Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 7 x 17 x 12,5 cm. Gew.: 256 g (ohne Glas). ...[more]
4 Kidduschbecher
4 Kidduschbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 21,5 cm. Gew.: 1030 g. Innen vergoldet. ...[more]
Schale von Trabrenn Verein Hamburg Farmsen800er Silber. Punzen: Herst.Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 368 g. ...[more]
Karaffe Gunther Lambert
KaraffeGunther Lambert Collection. 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925, L. H. 27,5 cm. Gew.: 1155 g (mit Glas). Best. ...[more]
197 Los(e)/Seite