15 Los(e)/Seite
Täbris, Iran
Täbris, Iran
Kasak, Kaukasus, 20. Jahrhundert
Hamadan, Iran, um 1960
Felderteppich, Iran um 1940/50
FelderteppichIran, um 1940/50. Wolle auf Wolle. 336 x 220 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, leicht rest., kl. Verschmutzung. ...[more]
KaimuriIndien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle. 271 x 179 cm. Gleichmäßiger Flor, minim. Gebrauchsspuren. ...[more]
Täbris-PorträtteppichIran, um 1960. - John F. Kennedy - Wolle. 64 x 45 cm. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Meschkin GalerieNordwestiran, um 1960. Wolle. 312 x 107 cm. Gleichmäßiger Flor. ...[more]
BrückeAnatolien, Anfang 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 135 x 90 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, minim. rest. ...[more]
Ghotschan-BrückeIran, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 160 x 105 cm. Altersspuren, minim. rest. ...[more]
15 Los(e)/Seite