84 Los(e)/Seite
Großes Biedermeier Sofa
Großes Biedermeier SofaDeutschland, um 1840. Birke. 86 x 215 x 65 cm. Best. ...[more]
Schreibtisch sog. Partner Desk
Deckenfluter mit Leselampe
Deckenfluter mit LeselampeMessing. H. 191 cm. D. 35 cm. Best. Die Leselampe ist in der Höhe verstellbar. ...[more]
Besteckkasten. Deutschland, um 1900.
BesteckkastenDeutschland, um 1900. Eiche. 33,5 x 50 x 38 cm. Rest.bed. Innen mit vier Schubfächern für Besteck. ...[more]
Besteckkasten England, um
6 Eßzimmerstühle
6 EßzimmerstühleEsche. Binsengeflecht. 44/95 x 48 x 41 cm. Best. ...[more]
Chesterfield Schreibtischstuhl
Chesterfield SchreibtischstuhlEngland, 20 Jh. Holz. Leder. 44/79 x 61 x 50 cm. Rest.bed. Holzgestell mit Bambusdekor. ...[more]
Armlehnstuhl. England, 20 Jh.
ArmlehnstuhlEngland, 20 Jh. Holz. Leder. 48/95 x 60 x 55 cm. Best. Holzgestell mit Bambusdekor. ...[more]
Büchertreppe. England, 20. Jh.
BüchertreppeEngland, 20. Jh. Mahagoni. 108 x 40 X 97 cm. Best. ...[more]
Großer WandspiegelFrankreich, 19. Jh. Holz, gefasst. 206 x 110 cm. Best. ...[more]
Art Deco Beistelltisch
Art Deco BeistelltischMarmor. Messing. Eisenguss. H. 74 cm. D. 60 cm. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier Blumensäule. Um 1820.
Biedermeier BlumensäuleUm 1820. Mahagoni. H. 113 cm. D. 47 cm. Rest.bed. ...[more]
Tischlampe mit Delfin
Tischlampe mit DelfinFrankreich, 20. Jh. Metallguss, vergoldet. H. 51,5 cm. Best. ...[more]
Paar Historismus Tischlampen
Paar Historismus TischlampenFrankreich, um 1900. Messing. Horn. H. 79 cm. D. 46, cm. Rest.bed. ...[more]
Historismus Tischlampe
Historismus TischlampeFrankreich, um 1900. Messing/versilbert. Horn. H. 66,5 cm. D. 46,5 cm. Ber. ...[more]
Miniatur Eisentruhe
Miniatur EisentruheDeutschland, wohl 17./18. Jh. Eisen. 10 x 21 x 11,6 cm. Best. ...[more]
Art Deco Tänzerin als Tischlampe
Art Deco Tänzerin als TischlampeFrankreich, um 1930. Metallguss. Glas. Serpentin. H. 54 cm. Best. ...[more]
Paar Bergère im Louis XVI Stil
Paar Bergère im Louis XVI StilFrankreich. Holz, gefasst. 48/101 x 72 x 65 cm. Best. ...[more]
Biedermeier Beistelltisch
Biedermeier Beistelltisch19. Jh. Kirsche. 63,5 x 38 x 27,5 cm. ...[more]
Empire Kommode. Frankreich, 19. Jh.
84 Los(e)/Seite