- Kategorie,
219 Los(e)/Seite
Biedermeier Tafelleuchter
4 Becher
4 Becher800/900er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 900. H. 5 cm bis 7 cm. Gew.: 150 g. Best. ...[more]
Riechdose
Riechdose
Kelle mit Augsburger Faden
Kelle mit Augsburger Faden800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 28 cm. Gew.: 286 g. ...[more]
29tlg. Konvolut
29tlg. Konvolut800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 412 g. Teilweise Hildesheimer Rose. Beigegeben: 6 Teile. ...[more]
11 Eislöffel
5tlg. Konvolut
5tlg. Konvolut800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. Gew.: 142 g. ...[more]
12tlg. Konvolut
1 Kamm, 1 Puderdose und 1 Flakon
1 Kamm, 1 Puderdose und 1 Flakon925er Silber. Punzen: 925. Gew.: 108 g. 1 Kamm L. 11 cm. 1 Puderdose D. 6,7 cm. 1 Flakon H. 5 cm. ...[more]
Pfefferstreuer
Art Deco Cocktail Shaker in Form einer HandglockeAsprey & Co/London/England, um 1920. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. H. 28 cm. Best. ...[more]
Schiffchenschale
Großes Tablett mit Kordelrand
Zigarettenetui
Zigarettenetui800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,5 x 15 x 11 cm. Gew.: 242 g (gewichtet). ...[more]
Henkelschale
HenkelschaleGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 19 x 27,5 x 18 cm. Gew.: 516 g. ...[more]
7tlg. Konvolut
1 Vase und 1 Schale
1 Vase und 1 Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 290 g. 1 Vase H. 12 cm. 1 Schale D. 12 cm. ...[more]
Kelchbecher
5 Fotorahmen
Art Deco Standkühler
Art Deco StandkühlerWellner/Aue/Sachsen, um 1930. Metall/Versilbert. H. 77 cm. Best. ...[more]
Leuchter im Rokoko Stil
Leuchter im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 16 cm. Gew.: 132 g. ...[more]
12 Untersetzer im Barock Stil
Zigarettenetui
Zigarettenetui925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 4 x 14,7 x 10 cm. Gew.: 436 g ( gewichtet). ...[more]
Milchkännchen im Empire Stil
Tafelleuchter im Barock Stil
Teekanne im Barock Stil
Windlicht
Windlicht925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 26,2 cm. Gew.: 326 g (gewichtet). ...[more]
Zuckerstreuer
2 Zuckerschalen und 1 Milchkännchen
Kaffeekanne
Stövchen im Rokoko Stil
Stövchen im Rokoko Stil835er Silber. Punzen: 835, Halbmond/Krone. H. 9 cm. D. 14 cm. Gew.: 424 g. ...[more]
Kerzenleuchter im Empire Stil
Kerzenleuchter im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 39 cm. Gew.: 1300 g. ...[more]
8 Messerbänke
8 MesserbänkeKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3 x 9 4 cm. Gew.: 202 g. ...[more]
Obstschale
ObstschaleAlessi/Italien. Entwurf: Joanna Lyle. Edelstahl. Punzen: Herst.-Marke. H. 13,7 cm. D. 26 cm. ...[more]
Obstschale
ObstschaleAlessi/Italien. Entwurf: Abi Alice, um 2008. Edelstahl. Punzen: Herst.-Marke, Designerstempel. D. 59 cm. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20 cm. Gew.: 242 g (gewichtet). Rest.bed. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. 925. H. 14,5 cm. Gew.: 160 g (gewichtet). ...[more]
2flg. Kerzenleuchter
7tlg. Konvolut
Henkelschale
HenkelschaleNorddeutschland. Versilbert. Glas. D. 11,5 cm. H. 14 cm. Best. ...[more]
Biedermeier Becher
Biedermeier BecherDeutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: 12 Loth. H. 7,5 cm. Gew.: 66 g. Monogr. ...[more]
Biedermeier Becher
Zuckerstreuer
Deckeldose mit Wappen
Paar 3flg. Kerzenleuchter mit BlattdekorVersilbert. Punzen: Herst.-Marken. 2,3 x 8,5 x 8,5 cm. Best. ...[more]
Teesieb mit Münzen
Teesieb mit MünzenDeutschland, 19. Jh. Silber. L. 13,5 cm. Gew.: 60 g. Monogr. ...[more]
Seltener Prunklöffel
Seltener PrunklöffelMarius Hammer/Bergen/Norwegen, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800S. L. 27,5 cm. Gew.: 88 g. ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseWohl Iran, um 1930. Silber. Punzen: Feingehaltsstempel. D. 8,5 cm. Gew.: 164 g. ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseKorea, wohl um 1930. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 3 cm. D. 7,5 cm. Gew.: 48 g. Best. ...[more]
3tlg. Konvolut
3tlg. KonvolutSilber. Punzen: Herst.-Marke. Gew.: 492 g. 1 Kerzenleuchter H. 12,5 cm. 1 Aschenbecher B. 15,2 cm. 1 Tablett B. 25 cm. ...[more]
Münzdose
MünzdoseIndien, um 1920. Silber. D. 3 cm. H. 2 cm. Gew.: 40 g. ...[more]
3tlg. Mokkaservice im Barock Stil
Tablett für Königskuchen
Tablett für KönigskuchenÖsterreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 1 x 33,5 x 14,5 cm. Gew.: 358 g. ...[more]
Art Deco Zigarettenetui
Art Deco ZigarettenetuiUm 1920. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 9,8 x 8 cm. Gew.: 112 g. Best. ...[more]
Zuckerdose als Truhe im Rokoko Stil
Mid Century Schale
Mid Century Teedose
219 Los(e)/Seite