219 Los(e)/Seite
Nabelschere
NabelschereGebrüder Dingeldein/Hanau. Silber. Punzen: Herst.-Marken. L. 15 cm. Gew.: 50 g. Beigegeben: 1 Traubenschere. ...[more]
Tablett
TablettWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 26 x 15,5 cm. 180 g. Inschrift. ...[more]
8 Schnapsbecher
Jugendstil Untersetzer
Jugendstil Untersetzer800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 15,5 cm. Gew.: 150 g. ...[more]
Bechervase
BechervaseGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18,5 cm. Gew.: 360 g. ...[more]
Schale im Louis Seize Stil
Deckeldose
DeckeldoseHanau, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke. 2,3 x 7,5 x 5,5 cm. Gew.: 62 g. ...[more]
Zigarettenetui
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 4,5 cm. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g. Monogr. ...[more]
Deckeldose
Zigarettendose
Deckeldose im Art Deco Stil
Deckeldose im Art Deco StilVersilbert. 5 x 14,5 x 10,5 cm. ...[more]
Karaffe
Karaffe925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 646 g (gewichtet). ...[more]
6 Schalen
Fleischplatte mit Perlrand
Fleischplatte mit PerlrandWilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2,4 x 50 x 32,5 cm. Gew.: 1690 g. ...[more]
Brotschale
BrotschaleWilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2,8 x 29,3 x 23 cm. Gew.: 504 g. ...[more]
Tablett mit Hamburger Wappen
Schale mit Kordelrand
Blumentopf mit Henkeln
Blumentopf mit Henkeln925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 15,5 cm. D. 17,5 cm. Gew.: 480 g. Rest.bed. ...[more]
Zuckerdose
Zuckerdose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 12,5 x 10,5 cm. Gew.: 324 g. Innen vergoldet. ...[more]
18tlg. Fischbesteck
2tlg. Salatbesteck
2tlg. Salatbesteck800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 21,5 cm. Gew.: 150 g. ...[more]
2tlg Fischbesteck
12 Kuchenmesser
12 Kuchenmesser800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 574 g (gewichtet). ...[more]
Becher im Barock Stil
Becher im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 9,56 cm. Gew.: 88 g. Wappen. Inschrift: Fuchsjagd 1933. ...[more]
Seltene Kelle
Milchkännchen im Barock Stil
Milchkännchen im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 9 cm. Gew.: 189 g. ...[more]
Biedermeier Kelle
Biedermeier KelleUm 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 31 cm. Gew.: 102 g. ...[more]
Kelle mit Spatenmuster
Kelle mit SpatenmusterRussland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Kokoshnikimarke. L. 31,5 cm. Gew.: 234 g. Laffe vergoldet. ...[more]
2tlg Salatbesteck mit Augsburger FadenWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 19 cm. 122 g. ...[more]
6 Kuchenmesser im Chippendale Stil
2 Tortenheber im Chippendale Stil
2 Tortenheber im Chippendale StilWilkens/Bremen. 800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 129 g. ...[more]
Milchkännchen
Tablett im Rokoko Stil
Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 32,5 x 25,5 cm. Gew.: 475 g. ...[more]
Deckelterrine
DeckelterrineH. Mayen & Co/Berlin, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 15,5 cm. Gew.: 541 g. Wappen. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice
Tablett
TablettKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 40 x 32 cm. Gew.: 720 g. ...[more]
Obstschale
ObstschaleEmile Puiforcat/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 24,5 cm. Gew.: 500 g. ...[more]
Mid Century Eiswürfelkübel
Mid Century EiswürfelkübelFreddo Therm/Schweiz. Entwurf: Hans Turnwald, um 1960. Metall. Kunststoff. H. 34,5 cm. Herst.-Marke. Best. ...[more]
219 Los(e)/Seite