2tägige Kunstauktion
Hannover

  • (Lose: 0001-0980)

  • (Lose: 0981-2152)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 511 851085

2116 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2116 Los(e)

Los 701

Deckeldose

Deckeldose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 13,5 cm. H. 15,5 Gew.: 500 g. ...[more]

Schale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800. 2,8 x 19,5 x 14 cm. Gew.: 144 g. ...[more]

Los 703

Obstschale

Obstschale800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 348 g. ...[more]

Los 704

Blumenvase

Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. Gew.: 446 g. ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 17 x 17 cm. Gew.: 246 g. ...[more]

Kleine Jardiniere800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,3 x 19 x 14 cm. Gew.: 308 g. ...[more]

Los 707

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 23 x 17 cm. Gew.: 270 g. ...[more]

Los 708

Henkelschale

Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 32,5 x 19,5 cm. Gew.: 592 g. ...[more]

Los 709

Henkelschale

Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 35,5 x 22,5 cm. Gew.: 484 g. ...[more]

Los 710

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 27 x 19,3 cm. Gew.: 456 g. ...[more]

Schale im Art Deco Stil800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 26,5 x 20,5 cm. Gew.: 478 g. ...[more]

Schale mit WeintraubendekorItalien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 548 g. ...[more]

Los 713

Zigarettendose

Zigarettendose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,4 x 21 x 10 cm. Gew.: 408 g. ...[more]

Los 714

Zigarettendose

Zigarettendose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 17 x 10 cm. Gew.: 320 g. ...[more]

Los 715

Zigarettendose

Zigarettendose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 18 x 10 cm. Gew.: 348 g. ...[more]

Los 716

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 14 x 11,5 cm. Gew.: 168 g. ...[more]

Los 717

Kandisschale

Kandisschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 15 x 11 cm. Gew.: 134 g. ...[more]

Los 718

Traubenschale

TraubenschaleS. Kirk & Son Inc./USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 14,5 cm. Gew.: 168 g. ...[more]

Los 719

Zigarettendose

Zigarettendose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,2 x 11,8 x 7,8 cm. Gew.: 230 g. ...[more]

Deckelhumpen mit Weintraubendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. Gew.: 694 g. ...[more]

Los 721

Keksdose

Keksdose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 20,5 x 11 cm. Gew.: 742 g. ...[more]

Los 722

Zigarettendose

Tablett im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,3 x 23 x 15 cm. Gew.: 214 g. ...[more]

Los 724

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 322 g. ...[more]

Mid Century Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12,5 cm. D. 15 cm. Gew.: 416 g. ...[more]

2flg. Tafeleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,3 x 24,5 cm. Gew.: 168 g. ...[more]

Mid Century WasserkrugWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 22,3 cm. Gew.: 548 cm. Best. ...[more]

Los 728

Cocktail Shaker

Cocktail Shaker925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 23 cm. Gew.: 650 g. Best. ...[more]

Großer Weinkrug800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19 cm. Gew.: 936 g. ...[more]

Deckelhumpen im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 624 g. ...[more]

Los 731

Wasserkrug

Wasserkrug800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 712 g. ...[more]

Teekanne im Biedermeier Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 26,5 cm. Gew.: 698 g. Best. ...[more]

Kaffeekanne im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 724 g. ...[more]

Kaffeekanne im Barock Stil925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 28 cm. Gew.: 844 g. ...[more]

Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17,5 cm. D. 30,5 cm. Gew.: 1170 g. ...[more]

Obstschale mit Muscheldekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9,5 cm. D. 28 cm. Gew.: 404 g. ...[more]

Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 23 x 17,8 cm. Gew.: 332 g. ...[more]

Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 20,5 x 20 cm. Gew.: 472 g. ...[more]

Los 740

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21 cm. Gew.: 312 g. Innen vergoldet. ...[more]

Tablett im Barock StilErnst Treusch/Leipzig. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 42 cm. Gew.: 1200 g. ...[more]

Fleischplatte im Barock Stil925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2,8 x 50,8 x 33 cm. Gew.: 1290 g. ...[more]

Los 744

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 209 g. Best. ...[more]

Los 745

Henkeltablett

Los 746

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,2 x 31 x 18 cm. Gew.: 340 g. ...[more]

Los 747

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30,5 x 16,5 cm. Gew.: 366 g. ...[more]

Los 748

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 31,5 x 17,5 cm. Gew.: 228 g. ...[more]

Los 749

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27,5 cm. Gew.: 326 g. ...[more]

Los 750

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 400 g. ...[more]

Los 751

Gläsertablett

Gläsertablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 51 x 30 cm. Gew.: 1325 g. ...[more]

Los 752

Deckelterrine

Deckelterrine800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19 x 30,5 x 19 cm. Gew.: 942 g. Innen vergoldet. ...[more]

Los 753

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 19 x 15 cm. Gew.: 486 g. ...[more]

Los 754

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,6 cm. Gew.: 412 g. ...[more]

Los 755

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. Gew.: 320 g. ...[more]

Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 476 g. ...[more]

Schokoladenkanne im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,3 m. Gew.: 384 g. ...[more]

Los 758

Zigarettendose

1flg. TafelleuchterLutz & Weiss/Pforzheim. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 20,5 cm. Gew.: 500 g (gewichtet). ...[more]

  • 2116 Los(e)