- Asiatika (51)
- Bücher (6)
- Ethnologie (16)
- Fotografie (5)
- Gemälde, Aquarelle (170)
- Glas (115)
- Grafik alt (18)
- Grafik modern (119)
- Ikonen (10)
- Keramik (22)
- Kunsthandwerk (62)
- Möbel/Spiegel/Lampen (52)
- Mode, Accessoires (12)
- Münzen (12)
- Porzellan (228)
- Privatsammlung (424)
- Schmuck (266)
- Schmuck-Uhren (28)
- Silber (411)
- Skulpturen/Plastik (51)
- Studentika / Militaria (24)
- Teppiche (8)
- Uhren (5)
- Silver & Silver-plated items (417)
- Jewellery (266)
- Porcelain (251)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (184)
- Collectables (170)
- Prints (151)
- Glassware (140)
- Sculpture (138)
- Books & Periodicals (98)
- Furniture (67)
- Ceramics (49)
- Chinese Works of Art (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Clocks (21)
- Coins (13)
- Vintage Fashion & Textiles (12)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Asian Art (8)
- Carpets & Rugs (8)
- Drawings & Pastels (5)
- Photographs (5)
- Fine Art (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Stamps (1)
- Watercolours (1)
- Oberkategorie
2115 Los(e)/Seite
Seltene Gebäckschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 34 x 15 cm. Gew.: 936 g. ...[more]
Prunk-Ei mit Uhr
Deckeldose
DeckeldoseFaberge, 20. Jh. 925er Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2,7 x 13,5 x 6 cm. Gew.: 466 g. Innen vergoldet. Rest.bed. ...[more]
Aufsteller im Stil von Faberge
Faberge Ei auf Ständer
Prunkschale im Barock-Stil
Großes HenkeltablettHermes/Paris/Frankreich. Versilbert. Leder. Punzen: Herst.-Marke, Paris, Made in France. 3,5 x 55,5 x 45 cm. ...[more]
Mid Century Cocktail Shaker
Art Deco Krug
4tlg. Art Deco Teeservice
Art Deco Schmuckdose
Gläsertablett
Gläsertablett925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 4,1 x 24 x 20 cm. Gew.: 1075 g. Best. ...[more]
Tafelleuchter im Empire Stil
Karaffe
Karaffe800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32,5 cm. Gew.: 360 g. Best. ...[more]
Große Henkelschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 51,5 x 27,5 cm. Gew.: 1785 g. ...[more]
Schale mit Muscheldekor
Schale mit Muscheldekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 23,5 x 18 cm. Gew.: 486 g. ...[more]
Jugendstil Brotschale
Große Prunkschale
Große Prunkschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. H. 30,5 cm. Gew.: 2640 g. Innen vergoldet. ...[more]
Große Fußschale
Große Schale mit Ahorndekor
Große Schale mit Ahorndekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,7 x 40,5 x 32,5 cm. Gew.: 832 g. ...[more]
Große Obstschale mit Muscheldekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 45 x 37,5 cm. Gew.: 1200 g. ...[more]
Fleischplatte
Fleischplatte925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 2,2 x 42 x 30 cm. Gew.: 1116 g. ...[more]
Jardiniere im Empire Stil
Seltene Karaffe im Barock Stil
Große Obstschale im Rokoko Stil
Große Obstschale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,2 x 39,4 x 31,5 cm. Gew.: 754 g. ...[more]
Obstschale
ObstschaleGorham/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 31 cm. Gew.: 746 g. ...[more]
Großes Silberbecken
Deckelhumpen im Historismus Stil
Deckelhumpen im Historismus Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 594 g. ...[more]
Deckelhumpen
Deckelhumpen im Historismus Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 505 g. ...[more]
1flg. Kerzenleuchter
1flg. Kerzenleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32,5 cm. Gew.: 1665 g. ...[more]
Münzhumpen
Münzhumpen830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. H. 17 cm. Gew.: 914 g. ...[more]
1flg. Kerzenleuchter
1flg. Kerzenleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32,5 cm. Gew.: 1540 g. ...[more]
Deckelhumpen im Historismus Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,5 cm. Gew.: 498 g. ...[more]
Deckelhumpen
Deckelhumpen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16 cm. Gew.: 732 g. ...[more]
Deckelhumpen im Barock Stil
Deckelhumpen im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 654 g. ...[more]
Große Fußschale
Große Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 15,8 x 26,5 x 26,5 cm. Gew.: 834 g. ...[more]
Gemüseschüssel Tiffany & Co/New
Art Deco Obstschale
Art Deco ObstschaleAdolf Mogler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 11 cm. D. 30 cm. Gew.: 734 g. ...[more]
Paar seltene 5flg. Tafelleuchter
Paar seltene 5flg. Tafelleuchter900er Silber. Punzen: 900, Modell Nr. H. 51,2 cm. Gew.: 4850 g. Rest.bed. ...[more]
Platzteller im Barock Stil
Platzteller im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 33 cm. Gew.: 788 g. Wappen. ...[more]
Wasserkrug
Wasserkrug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 23 cm. Gew.: 676 g. ...[more]
Spazierstock mit Windhund
Schokoladenkanne im Barock Stil
Schokoladenkanne im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 30 cm. Gew.: 894 g. ...[more]
Elefant
ElefantJosef Oswald/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 7,5 x 14 x 5,5 cm. Gew.: 240 g. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 18 x 14,5 cm. Gew.: 540 g. ...[more]
2115 Los(e)/Seite