3tägige Kunstauktion / 3-day art auction
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Hannover

  • (Lose: 0001-0718)

  • (Lose: 0719-1514)

  • (Lose: 1515-2558)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 511 851085

Schätzpreis

1127 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1127 Los(e)

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 34 x 25,5 cm. Gew.: 616 g.

Los 1252

Deckelhumpen

DeckelhumpenM. J. Wetzlar/München, um 1926. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. Gew.: 1015 g (gewichtet). Monogr.

Art Deco DeckeldoseWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16 cm. Gew.: 320 g.

Brotschale im Barock StilWilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. 4,3 x 29,5 x 19,5 cm. Gew.: 364 g.

Los 1257

Aufsatzschale

Los 1259

3 Windlichter

3 Windlichter925er Silber. Punzen: 925. H. bis 27,5 cm. Gew.: 1560 g (gewichtet).

Los 1261

Seltener Heber

Seltener HeberKnauer/Hannover, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12 . L. 213 cm. Gew.: 84 g (gewichtet).

Los 1262

6 Vorlegeteile

6 ServiettenringeWilkens/Bremen. 925er silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 3 x 5,5 x 4,3 cm. Gew.: 255 g.

6 Art Deco UntersetzterHestermann & Ernst/München, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 234 g.

10 Untersetzter im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 12,5 cm. Gew.: 678 g.

PillendoseMoskau/Russland, um 1900. 84er Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 1,5 x 7 x 5,5 cm. Gew.: 80 g.

Kaffeekanne im Barock StilFriedrich Carl Buesch/Hannover, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 752 g.

Los 1270

6 Untersetzter

6 Untersetzter800er Silber. Punzen: 800. D. 10,5 cm. Gew.: 340 g.

Los 1271

6 Untersetzter

6 Untersetzter800er Silber. Punzen: 800. D. 10,5 cm. Gew.: 356 g.

Butterschale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 15,2 x 11,2 cm. Gew.: 128 g (ohne Glas).

Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 40,5 x 31 cm. Gew.: 640 g.

Los 1274

Brotschale

BrotschaleDelheid/Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 5,6 x 31 x 19 cm. Gew.: 382 g.

2tlg. FischvorlegebesteckFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. bis 29 cm. Gew.: 258 g. Wappen.

Los 1277

Kaffeekanne

KaffeekanneKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 28,5 cm. Gew.: 686 g.

Los 1278

Thermoskanne

Thermoskanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25,3 cm. Gew.: 1350 g (gewichtet).

Teekanne im Rokoko StilRange/Kassel, um 1900. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 18,5 cm. Gew.: 879 g.

Los 1281

Henkelschale

HenkelschaleJohann S. Kurz/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 7,8 x 20 x 12,5 cm. Gew.: 256 g.

Los 1282

Henkelkrug

Henkelkrug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20 cm. Gew.: 588 g.

Los 1284

Henkelschale

HenkelschaleKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 15 x 13,2 cm. Gew.: 202 g.

Los 1285

Paar Becher

Paar BecherWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 220 g.

12tlg. Fischbesteck Modell GalaWilkens/Bremen. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 90. 6 Fischgabeln L. 18,5 cm. 6 Fischmesser L. 21,5 cm.

Los 1287

3 Fotorahmen

Los 1288

4 Fotorahmen

Los 1289

Kaffeekanne

KaffeekanneVollgold/Berlin, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 19,8 cm. Gew.: 530 g.

Deckeldose im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14 cm. Gew.: 270 g. Innen vergoldet.

  • 1127 Los(e)