- Porcelain Makers & Brands (219)
- Meissen (216)
- KPM (106)
- Glassware Makers / Brands (43)
- Nymphenburg (35)
- Murano (32)
- Rosenthal (30)
- Venini (12)
- Dresden (10)
- Ceramics Manufacturers / Genre (9)
- Émile Gallé (9)
- Kosta (8)
- Kosta Boda (8)
- Gallé (7)
- Baccarat (6)
- Daum (6)
- Wedgwood (6)
- Wedgwood - Jasperware (6)
- Lalique (5)
- Loetz (5)
- Moser (5)
- Limoges (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Zwiesel (4)
- Daum Frères (3)
- Frankenthal (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Orrefors glassworks (3)
- Poschinger (3)
- Royal Doulton (3)
- St Louis (3)
- Sèvres (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Delft (2)
- Gundorph Albertus (2)
- Karlsruher Majolika (2)
- Royal Copenhagen (2)
- Saint Louis (2)
- Seguso (2)
- Wallendorf (2)
- Royal Copenhagen (2)
- Alexander Pfohl (1)
- Barovier & Toso (1)
- Edward Hald (1)
- Friedrich (1)
- Georg Jensen (1)
- Giulio Radi (1)
- Harald Nielsen (1)
- Hermes (1)
- Heubach (1)
- Iittala (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lomonosov (1)
- Ludwigsburg (1)
- Mappin & Webb (1)
- Nason & Moretti (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oiva Toikka (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Rörstrand (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Sigvard Bernadotte (1)
- Sitzendorf (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Valentin Eisch (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Villeroy and Boch (1)
- Oberkategorie
1127 Los(e)/Seite
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 34 x 25,5 cm. Gew.: 616 g.
Zigarettendose mit Münzen
12 Eislöffel und 1 Pastetenheber
Deckelhumpen
DeckelhumpenM. J. Wetzlar/München, um 1926. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. Gew.: 1015 g (gewichtet). Monogr.
Art Deco Deckeldose
Art Deco DeckeldoseWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16 cm. Gew.: 320 g.
Brotschale im Barock Stil
Brotschale im Barock StilWilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. 4,3 x 29,5 x 19,5 cm. Gew.: 364 g.
Aufsatzschale
2tlg. Milch- und Zuckerservice
3 Windlichter
3 Windlichter925er Silber. Punzen: 925. H. bis 27,5 cm. Gew.: 1560 g (gewichtet).
Seltener Heber
Seltener HeberKnauer/Hannover, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12 . L. 213 cm. Gew.: 84 g (gewichtet).
6 Vorlegeteile
6 Serviettenringe
6 ServiettenringeWilkens/Bremen. 925er silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 3 x 5,5 x 4,3 cm. Gew.: 255 g.
6 Art Deco Untersetzter
6 Art Deco UntersetzterHestermann & Ernst/München, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 234 g.
10 Untersetzter im Barock Stil
10 Untersetzter im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 12,5 cm. Gew.: 678 g.
Zigarettendose mit Münze
Pillendose Moskau/Russland, um 1900.
PillendoseMoskau/Russland, um 1900. 84er Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 1,5 x 7 x 5,5 cm. Gew.: 80 g.
Kaffeekanne im Barock Stil
Kaffeekanne im Barock StilFriedrich Carl Buesch/Hannover, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 752 g.
6 Untersetzter
6 Untersetzter800er Silber. Punzen: 800. D. 10,5 cm. Gew.: 340 g.
6 Untersetzter
6 Untersetzter800er Silber. Punzen: 800. D. 10,5 cm. Gew.: 356 g.
Butterschale im Rokoko Stil
Butterschale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 15,2 x 11,2 cm. Gew.: 128 g (ohne Glas).
Tablett im Rokoko Stil
Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 40,5 x 31 cm. Gew.: 640 g.
Brotschale
BrotschaleDelheid/Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 5,6 x 31 x 19 cm. Gew.: 382 g.
3tlg. Jugendstil Kaffeeservice
2tlg. Fischvorlegebesteck
2tlg. FischvorlegebesteckFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. bis 29 cm. Gew.: 258 g. Wappen.
Kaffeekanne
KaffeekanneKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 28,5 cm. Gew.: 686 g.
Thermoskanne
Thermoskanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25,3 cm. Gew.: 1350 g (gewichtet).
3tlg. Teeservice im Barock Stil
Teekanne im Rokoko Stil
Teekanne im Rokoko StilRange/Kassel, um 1900. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 18,5 cm. Gew.: 879 g.
Henkelschale
HenkelschaleJohann S. Kurz/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 7,8 x 20 x 12,5 cm. Gew.: 256 g.
Henkelkrug
Henkelkrug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20 cm. Gew.: 588 g.
2tlg. Milch- und Zuckerservice Hugo
Henkelschale
HenkelschaleKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 15 x 13,2 cm. Gew.: 202 g.
Paar Becher
Paar BecherWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 220 g.
12tlg. Fischbesteck Modell Gala
12tlg. Fischbesteck Modell GalaWilkens/Bremen. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 90. 6 Fischgabeln L. 18,5 cm. 6 Fischmesser L. 21,5 cm.
3 Fotorahmen
4 Fotorahmen
Kaffeekanne
KaffeekanneVollgold/Berlin, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 19,8 cm. Gew.: 530 g.
72tlg. Besteck Augsburger Faden
Deckeldose im Empire Stil
Deckeldose im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14 cm. Gew.: 270 g. Innen vergoldet.
4tlg. Historismus Taufbestck
Konvolut Kunstbücher "Porzellan"
Konvolut Kunstbände
1127 Los(e)/Seite