Keine Abbildung
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloss Sulzburg, Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 763450380

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks (17)
Filter entfernen
17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Tischuhr im gotischen Stil Frankreich um 1880. Eisen, Messing, Holz und Glas. Hochrechteckiges Gehäuse mit Glockenturm und Löwenfigur mit heraldis...

Weltkugeluhr Frankreich um 1880. Bronze, dunkel patiniert, und roter Marmor. Putti und Delfine tragen die Weltkugel als Uhr. Bronzezifferblatt mit...

Freimaurer Säulenuhr Straßburg um 1800. Holz, Eisen sowie Elfenbein, geschnitzt. Sockel mit Zirkel und Winkelmaß, bez. «J» und «B». Vier Säulen tr...

Kaminuhr mit fünfflammigem Leuchterpaar Frankreich um 1880. Bronze, gegossen, graviert und vergoldet. 3-tlg. Mehrfach geschweifter Stand, Korpus m...

Boulle Pendule mit Konsole Frankreich Ende 19. Jh. Bronze, vergoldet, Schildpatt, Messing und Holz. Rechteckiger Korpus, von Putto bekrönt und all...

Joseph Brogle Stutzuhr Biberach 18. Jh. Holz, Messing und Eisen. Hochrechteckiger Korpus mit bogenförmigem Abschluss. Messingzifferblatt mit aufge...

Wiener Gewichtsregulator Österreich um 1840. Mahagoni, furniert, Eisen und Messing. Hochrechteckiges, dreiseitig verglastes Gehäuse mit geschwunge...

Matthaeus Winkler Gewichtsregulator Aschaffenburg um 1820. Holz, partiell ebonisiert, sowie Mahagoni, furniert, Eisen und Messing. Hochrechteckige...

John Chambley Standuhr Wolverhampton um 1800. Mahagoni und Fruchtholz, furniert, und Metall. Hochrechteckiges Gehäuse, seitlich von kannelierten V...

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose