8 Los(e)/Seite
Feininger, Lyonel1871 New York - 1956 ebd.Dampfschiff.Aquarell und Kohle auf Papier, am oberen
Feininger, Lyonel1871 New York - 1956 ebd.Zwei Dampfschiffe.Aquarell und Tinte auf Papier, am oberen
Feininger, Lyonel1871 New York - 1956 ebd.«Distance».Aquarell und Tinte auf Papier, am oberen Rand
Hubbuch, Karl1891 Karlsruhe - 1979 ebd.«Auf dem Boulevard de la Chapelle (Paris)».Wohl 1958.
Kerschbaumer, Anton1885 Rosenheim - 1931 Berlin.«Häuser am Chiemsee V (Gstadt)».Um 1922. Aquarell
Reifarth, Werner1919 Eisenberg - 1977 Berlin.Mädchen mit Katze.Gouache auf Papier. O.r. monogr.
Topp, Arnold1887 Soest - 1945 verschollen.«Der Raub des Rolands».Gouache auf Malkarton. U.r. sign.
Weeser-Krell, Ferdinand1883 Alf a.d. Mosel - 1957 Wien.Ansicht einer bulgarischen Webereifabrik.
8 Los(e)/Seite