9 Los(e)/Seite
Dunhill Feuerzeug «Barley»Schweiz 1980er Jahre. Metall, vergoldet. Herstellermarke sowie bez. «
Waterman Schreibset «Edson»Paris um 1993. GG 18 Kt. (Feder), Metall, vergoldet und Kunstharz.
Waterman Füllfederhalter mit zwei Filzschreibern «Le Man»Paris um 1990. GG 18 Kt. (Feder), Metall,
Parker Schreibset «Godron Duofold Orange»Newhaven um 1990. GG 18 Kt. (Feder), Sterlingsilber,
Waterman Füllfederhalter mit Etuihülse «Lady Agathe»Paris 1990er Jahre. GG 18 Kt. (Feder), Metall,
Montblanc Meisterstück Füllfederhalter «Voltaire»Hamburg 1995. GG 18 Kt. (Feder), Sterlingsilber,
Biedermeier LorgnetteDeutsch um 1820. Silber, vergoldet (geprüft). Zweiflügliger Griff, floral
9 Los(e)/Seite