8 Los(e)/Seite
Großer Buddha Amitabha auf gestuftem LotosthronThailand 19. Jh. Bronze, partiell dunkel patiniert
Großer Buddha Shakyamuni mit farbigen SpiegelglaseinlagenThailand 19. Jh. Holz, geschnitzt und
Kleiner Buddha Amitabha auf Lotosthron mit AlmosengefäßTibet 19. Jh. Bronze, partiell dunkel
Paar Famille jaune IngwertöpfeChina 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Gebauchter Korpus
Famille jaune Zuckerdose mit SilbermontierungChina 20. Jh. Porzellan, polychrom bemalt, und
Sechs Famille jaune Teetassen und Untertassen mit SilbermontierungChina 20. Jh. Porzellan, polychrom
Große Famille verte DeckelvaseChina, Qing-Dynastie. Porzellan, polychrom bemalt. Balusterförmiger
Famille verte Bodenvase im Kanton-StilChina 19. Jh. Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert.
8 Los(e)/Seite