12 Los(e)/Seite
Baule Helm Maske, Holz geschnitzt, partiell weiß bemalt, H. 37cm
Afrikanische Ahnenfigur "Stehender Mann", Holz geschnitzt, H. 58cm, etw. berieben
Afrikanische Figur "Europäer im Anzug", H. 47cm, leicht best.
Afrikanisches Häuptlingsstab Fragment "Frau mit Sichelmesser, Holz geschnitzt, H. 56/62cm
Afrikanische Maske mit Hörnern, Holz geschnitzt, partiell schwarz/weiß gefasst, H. 42cm
Afrikanische Maske mit Pflanzenfasern, Holz geschnitz, partiell mit weißen Punkten, H. 19cm
2 Diverse afrikanische Glasperlenkette: "Millefiori" mit gelber Grundfarbe, 25 Perlen, L. 66cm
3 Diverse afrikanische Manillen: silberfarben mit Ritzzeichnungen und würfelförmigen Enden (12,
Glassturz mit präparierten, exotischen Vögeln (15 Stück), 19.Jh., 45x33cm, Defekte
Tierpräparat "Weißer Haubenkakadu" auf Holzsockel, um 1900, H. (gesamt) 56cm
Tierpräparat "Elster" auf Holzsockel, L. 39cm
2 Diverse Schalenkoralle und Parasolkoralle, Indonesien/Australien, L. 10/22cm
12 Los(e)/Seite