77 Los(e)/Seite
12 Weingläser mit Flächenschliff und Platinrand, H. 17,5cm, 1x am Fuß best.
Große facettierte Kristallkaraffe auf ovaler Basis, H. 21,5cm, min. besch.
Kristall Teeglas mit Silberdeckel 835, Lutz & Weiss, graviert, H. 11cm, min. best.
Kristall Tintenfass mit Stiftablage und Silber 925 Deckel, Levi & Salaman, Birmingham 1906, 5,5x11,
Kristall Tintenfass mit Stiftablage und Silber 925 Deckel, Levi & Salaman, Birmingham 1906, 5,5x11,5cm
Kristall Balustervase mit, Silber 925 Rand, H. 26cm
Kleine Historismus Schankkanne mit versilberter Montierung, H. 17cm
8 Farbige Rottergläser in verschiedenen Schliffen "Rillen-, Kreuz- und Kästchendekor", H. 8cm, 1x am
8 Farbige Rottergläser in verschiedenen Schliffen "Rillen-, Kreuz- und Kästchendekor", H. 8cm, 1x am Rand best.
8 Farbige Rottergläser in verschiedenen Schliffen "Rillen- und Kreisdekore", H 8cm, 2x am Rand
8 Farbige Rottergläser in verschiedenen Schliffen "Rillen- und Kreisdekore", H 8cm, 2x am Rand best.
Venini "Fazzoletto" Vase, violett/weißes Fadenglas, mit altem Klebeetikett, H. 9cm
2 Diverse grüne venezianische Flügel- und Pokalgläser z.T. Goldfolien Einschmelzungen, H. 22,5/27cm
Ittala Glas "Ibis", Entw.: Oiva Toikka, 20.Jh., H. 16,5cm
2 Diverse moderne Murano Glas Ascher mit eingefangenen Blasen und Farbverlauf, 6x13cm
2 Diverse vor der Lampe geblasene Bechergläser mit feiner Gravur "Urwald" (H. 11,5cm, Ø 7cm) und
Isgard Moje-Wohlgemut (*1941) Becherglas mit Streifendekor, verso sign., 1970, H. 15cm
Moderne Glas Vase mit hellgrün/blau gezogenem Dekor, Boden sign. "Toso G 76", H. 26cm
3 Diverse Erwin Eisch (*1927) Studioglas Vasen mit farbigen Fadendekoren und irisierendem Lüster,
3 Diverse Kosta Boda Vase "Unikat 4399", Entwurf: B. Vallien, 096, blau irisierend mit Muschelrelief
77 Los(e)/Seite