20 Los(e)/Seite
Balkenhol, Stephan (*1957) "Stehende Frau" 2008, Antimon/Hartblei, Griffelkunst Edition Nr. 474,
Balkenhol, Stephan (*1957) "Stehende Frau" 2008, Antimon/Hartblei, Griffelkunst Edition Nr. 474, Unterseite sign., H. 31,5cm
Bruni, Bruno (*1935) "Amati", Bronze auf Marmorsockel, 177/350, H. 58cm
Bruni, Bruno (*1935) "Femme aux roses", Bronze, 10/250, L. 72cm
Querner, Ursula (1921-1969) "Junge mit Tauben", Bronze, H. 33cm
Krämmer, Andreas (*1960) "Figurenpaar" 1995, Bronze, am Sockel sign., Exemplar IV und VI, H.32,5cm
Godbersen, Ruth (1921-2006) "Sitzender weiblicher Akt", Bronze, 10,5x8,5x7,5cm, Ruth Godbersen war
Godbersen, Ruth (1921-2006) "Sitzender weiblicher Akt", Bronze, 10,5x8,5x7,5cm, Ruth Godbersen war mit dem Bildhauer Martin Irwahn verheiratet.
Bronze "Liegender Ziegenbock", Monogramm: "F.T.", 19.Jh., 10x21x9cm
Villanis, Emmanuel (1858-1914) "Salomé" 1912, Bronze auf Steinsockel, sign./Gießerstempel, H.
Villanis, Emmanuel (1858-1914) "Salomé" 1912, Bronze auf Steinsockel, sign./Gießerstempel, H. 23cm (m.Sockel)
Seifert, Victor Heinrich (1870-1953) "Büchermädchen" 1912, Bronze auf Mamorsockel, i.d. Plinthe
Seifert, Victor Heinrich (1870-1953) "Büchermädchen" 1912, Bronze auf Mamorsockel, i.d. Plinthe sign., H. 66cm (m.Sockel)
Jugendstil Plastik "Frauengesicht", sign. "Mojo" (?), H. 16,5cm
Jugendstil Büste "Mädchen mit Schleife", Marmor/Alabaster, H. 15,5cm
Gips Tondo "Kleiner Junge mit Spitzenkragen", um 1900, Ø 35cm, etw. best.
Moreau, Auguste (1855-1919) Paar "Tanzende Putti", feuervergoldelte Bronze auf Marmorsockel, H. 19/
Moreau, Auguste (1855-1919) Paar "Tanzende Putti", feuervergoldelte Bronze auf Marmorsockel, H. 19/22cm
Paar galvanisierte "Putten" Leuchter auf weißem Marmorsockel, um 1900, H. 27cm
Kleine Bronze "Sitzende Amourette mit Insektenflügeln" auf rotem Steinsockel, Gießereisignet "H.
Kleine Bronze "Sitzende Amourette mit Insektenflügeln" auf rotem Steinsockel, Gießereisignet "H.Gladenbeck & Sohn, Akt.-Ges.vorm.", H. 14,5cm
Kleine Bronze Büste "Bacchantin auf Panther" auf Marmorsockel, nach Johann Heinrich Dannecker,
Kleine Bronze Büste "Bacchantin auf Panther" auf Marmorsockel, nach Johann Heinrich Dannecker, 14x11,5x6,5cm, etwas lose montiert
Klassizistische Bronze "Chronos mit Schlange" auf gelbem Marmorsockel, 18,5x16,5x6,5cm, etw. lose
Klassizistische Bronze "Chronos mit Schlange" auf gelbem Marmorsockel, 18,5x16,5x6,5cm, etw. lose montiert, kl. Defekte
Bronze "Diane von Gabii" nach antikem Vorbild von Praxiteles, Plinthe bez. "Rtion Sauvage", H. 42cm,
Bronze "Diane von Gabii" nach antikem Vorbild von Praxiteles, Plinthe bez. "Rtion Sauvage", H. 42cm, Patina berieben
Kleine Gelbguss Figur "Sitzender Putto", H. 11cm
Kleine Gelbguss Figur "Tanzender Putto mit gestreiftem Lendentuch", H. 18cm
20 Los(e)/Seite