22 Los(e)/Seite
Kleine Barocke Gelbgusskrone mit einsteckbaren Armen und Reflektoren, norddeutsch, L. 29cm (o.
Kleine Barocke Gelbgusskrone mit einsteckbaren Armen und Reflektoren, norddeutsch, L. 29cm (o.Kette), Ø 44cm
Schwedische Bronzekrone mit vegetabilen Armen und blauem Glaseinsatz, um 1850/1860, L. ca.120cm, Ø
Schwedische Bronzekrone mit vegetabilen Armen und blauem Glaseinsatz, um 1850/1860, L. ca.120cm, Ø 74cm
Kleine Bronze Krone im Empire Stil, 3flammig, teils bruniert, L. ca.50cm, Ø 23cm
Kleine Bronze Krone im Empire Stil, 6flammig, L. 60cm, Ø 31cm
Glas Ampel mit Metallmontierung, elektrifiziert, H. 70cm, Ø 31cm
Tempelleuchte, L. ca.60cm (o.Kette), Ø 29cm
Prismen Deckelkuppel, Ø 36cm, H 20cm
Paar Bronze Girandolen, 4flammig mit reichem Prismenbehang, Frankreich, H. 53cm, kl. Defekte
Chinesische Porzellan Vase "Glyzinien, Vögel und Päonien" auf hellblauem Fond, als Lampe montiert,
Chinesische Porzellan Vase "Glyzinien, Vögel und Päonien" auf hellblauem Fond, als Lampe montiert, H. 87cm, 1 Henkel def.
Bauchige Cloisonné Vase mit ornamentalem Dekor "Phönix und Drache", China Anfang 20.Jh., als Lampe
Bauchige Cloisonné Vase mit ornamentalem Dekor "Phönix und Drache", China Anfang 20.Jh., als Lampe montiert, H. 59cm, etwas best.
Chinesischer Keramik Vorratstopf "Hirsch" als Lampe montiert, H. 67cm, Risse
Paar Alabastervasen mit Traubenhenkel, 2.Hälfte 19.Jh., als Lampen elektrifiziert, H. 66cm
Kleine Biedermeier Kratervase "Landschaften" mit Gold Mascaron Henkeln, elektrifiziert, H. 49cm,
Kleine Biedermeier Kratervase "Landschaften" mit Gold Mascaron Henkeln, elektrifiziert, H. 49cm, rest.
Moderne Lampe "Korinthische Säule", Metall versilbert, 20.Jh., H. 60cm
Paar Petroleumlampen als Tischlampen montiert "Säulenform" auf Steinbasis, versilbert, etw. berieben, H. 82,5cm
Paar Lampen mit Silberfüßen, MZ: CS/GS, Wien 1872-1922, Silber 800, H. 30cm, kl. Druckstellen
Kleiner Leuchter mit oktogonalem Fuß, Silber 800, elektrifiziert, H.26cm, ohne Schirm
2 Art Deco Lampenfüße, Aluminium Guss auf Kunststoff Sockel mit schwarzem Schirm, H. 50cm, berieben/1 Schirm def.
Paar Art Deco Lämpchen mit Pressglas Schirmen und Guss-Alu Fuß, H. 39cm, minimal best.
Jugendstil Deckenlampe mit schwarzem floralem Schmiedeeisen Gestell und 5 Glaskuppeln mit farbigen
Jugendstil Lampe mit Bleiverglastem Schirm "Libellen" in Tiffany Art, wohl Handel USA, H. 63cm,
Jugendstil Lampe mit Bleiverglastem Schirm "Libellen" in Tiffany Art, wohl Handel USA, H. 63cm, kl. Defekte
Prototyp Tischlampe mit Glasleuchtkörper und farbigem Porzellan Fuß, Entwurf: Massimo Vignelli/
22 Los(e)/Seite