30 Los(e)/Seite
Antike Hohlkehle mit Blattfries, vergoldet, Anfang 19.Jh., 73x58cm
Gabaréleiste mit punziertem Fries, 40x30cm
Große Berliner Leiste, 54x77cm
Große Berliner Leiste, 76x52cm
Große Berliner Leiste, 73x51cm
Berliner Leiste, 46x62cm, etwas defekt
Quadratische Berliner Leiste, 35x38cm, rest.
Berliner Leiste, 29x24cm, Glas defekt
Berliner Leiste, 45x36cm, Ecken etwas defekt
Schmale Berliner Leiste, 42x32cm
Breite Berliner Leiste, 51x33cm
Schmaler Goldrahmen mit Perlfries, 64x38cm, sehr defekt
Ovale Silber Leiste mit Perlfries, 27x36cm
Paar ovale goldene Leisten mit Perlfries, Bolusgrund durchgerieben, 47x56cm
Impressionisten Rahmen, floral beschnitzt, weiß/gräulich patiniert mit hellem Schlips, 47x56cm
Jugendstil Wellenleiste, vergoldet, 63x48cm
Jugendstil Stuckrahmen mit Wellenprofil, 62x52cm, Fehlstellen
Schwarze Hohlkehlleiste mit Silber Ecken und Schlips, um 1920/30, 69,5x51,5cm, Rahmenbreite 10cm
3 Diverse Biedermeier Mahagoni Rahmen mit Farblithographien nach Angelika Kaufmann "Brand von
Schlichter schwarzer Holzrahmen mit Goldschlips, 51x38cm, kleine Abplatzungen
Wulstleiste, silbergelüstert, 75x70cm
Jugendstil Wellenleiste, versilbert, 18x24cm, 1 Ecke defekt
Jugendstil Leiste mit floral geschnitztem Profil, 19x36cm, durchgerieben
Kleiner russischer Rahmen aus karelischer Birke auf Weichholz furniert, 15x12 (26x22,5cm), rest.
Paar kleine Marpleframes mit colorierten Vogel-Stichen "Surinam red bird/Hoopoe", 23/22x18cm (
Paar kleine Marpleframes mit colorierten Vogel-Stichen "Surinam red bird/Hoopoe", 23/22x18cm (Außenmaß), min. besch.
Paar kleine Berliner Leisten mit alten Kupferstichen "Kinderköpfe", 20,5x17,5cm (26x23cm), 1x Glas
Paar kleine Berliner Leisten mit alten Kupferstichen "Kinderköpfe", 20,5x17,5cm (26x23cm), 1x Glas fehlt
30 Los(e)/Seite