7 Los(e)/Seite
Englische Standuhr mit klassizistisch bemaltem Mahagoni Gehäuse "Chronos" und Messing Kugeln,
Amerikanische Mahagoni Standuhr "Reh in Landschaft" mit Achttagewerk, Anfang 19.Jh. (?), Georg Reed,
Kleine Empire Pendule "Allegorie auf den Sommer - Gärtnerin", Bronze vergoldet, 24,5x22x7,5cm,
Kleine Empire Pendule "Allegorie auf den Sommer - Gärtnerin", Bronze vergoldet, 24,5x22x7,5cm, Zeiger lose, gangbar
Historismus Pendule "Dichter und Muse, Gelbguß, um 1860/65, 50x35x12,5cm, Werk def., Glocke u.
Historismus Pendule "Dichter und Muse, Gelbguß, um 1860/65, 50x35x12,5cm, Werk def., Glocke u. Pendel fehlen
Biedermeier Pendule "Allegorie auf die Malerei - Raffael und La Fornarina", feuervergoldete Bronze
Biedermeier Pendule "Allegorie auf die Malerei - Raffael und La Fornarina", feuervergoldete Bronze um 1850/60, H. 41cm, Gangbarkeit ungeprüft
Pariser Reiseuhr in Messing Gehäuse mit ornamental gesägter Werkabdeckung, Schlüssel vorhanden,
Pariser Reiseuhr in Messing Gehäuse mit ornamental gesägter Werkabdeckung, Schlüssel vorhanden, 12x7,5x6,5cm
Pariser Reiseuhr mit ornamentiertem Gelbguss Gehäuse, Werk sign.: "Crambock/Southhampton", 14,
Pariser Reiseuhr mit ornamentiertem Gelbguss Gehäuse, Werk sign.: "Crambock/Southhampton", 14,5x11x10cm
7 Los(e)/Seite