69 Los(e)/Seite
Coculilo, Francesco (1895-1978) "Rio Hinterland", Öl/Leinwand, 40x49cm (m.R. 48x57,5cm)
Coculilo, Francesco (1895-1978) "Am Cocovado/ Bucht von Rio de Janeiro", Öl/Leinwand aufgezogen,
Coculilo, Francesco (1895-1978) "Am Cocovado/ Bucht von Rio de Janeiro", Öl/Leinwand aufgezogen, 43x63cm (m.R. 53x72,5cm)
Maler des 19.Jh. "Abbruch des äusseren Holstentores in Lübeck im Jahr 1853", Öl/Holz, 38x47,5cm (m.
Geyer, Fritz (1875-1947) "Nürnberg: Fleischerbrücke mit Blick auf die Sebalduskirche", Öl/Leinwand, u.l.sign., 70x62cm (m.R. 84x76cm)
Friese, Otto Guntar (1910-1998) "Dänischer Fischereihafen" 1935, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat.,
Friese, Otto Guntar (1910-1998) "Dänischer Fischereihafen" 1935, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., verso: alter Kleber, 43x54,5cm (m.R. 51x64cm)
Heinzt, M.A. (?) "Stadtansicht" 1950, Öl/Holz, u.l.sign./dat., 78x100cm (m.R. 82x106cm)
Kayser, Walter (1899-1973) "Stadt", Öl/Holz, verso bez., in versilbertem Rahmen, 33,5x24cm (m.R.
Kayser, Walter (1899-1973) "Stadt", Öl/Holz, verso bez., in versilbertem Rahmen, 33,5x24cm (m.R. 50x40cm)
Zimmer, Hans-Peter (1936-1992) "Das Festessen" 1987, Öl/Leinwand, u.l.monogr./betit./dat., 100x124cm
Heymann, Richard (1900-1973) "Halbakt - Isabel mit Kopftuch", Öl/Leinwand, u.r.sign., Maße 60cm x
Heymann, Richard (1900-1973) "Halbakt - Isabel mit Kopftuch", Öl/Leinwand, u.r.sign., Maße 60cm x 51cm (m. R. 74 cm x 51 cm)
69 Los(e)/Seite