- Asiatika (55)
- Besteck (75)
- Exotika (7)
- Gemälde (69)
- Glas (51)
- Graphik (160)
- Ikonen (16)
- Keramik (17)
- Lampen (27)
- Metall (24)
- Miitaria (35)
- Möbel (67)
- Münzen (33)
- Object d'Art (29)
- Plastiken (36)
- Plated (18)
- Porzellan (196)
- Rahmen (4)
- Sakrales (10)
- Schmuck (197)
- Silber (171)
- Spiegel (10)
- Spielzeug (10)
- Teppiche (13)
- Textil (11)
- Uhren (11)
- Varia (58)
- Vintage (8)
- Zeichnungen (23)
- Silver & Silver-plated items (295)
- Ceramics (237)
- Jewellery (186)
- Prints (129)
- Furniture (90)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Glassware (41)
- Sculpture (38)
- Lighting (35)
- Collectables (34)
- Watches & Watch accessories (33)
- Coins (29)
- Metalware (27)
- Chinese Works of Art (23)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Watercolours (16)
- Japanese Works of Art (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Drawings & Pastels (12)
- Carpets & Rugs (10)
- Textiles (10)
- Vintage Fashion (10)
- Books & Periodicals (6)
- Clocks (6)
- Russian Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Photographs (4)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Wines & Spirits (4)
- Barometers (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Maps (2)
- Stamps (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Writing Instruments (1)
1441 Los(e)/Seite
Kleiner GG 585 Bandring mit Saphir, 3,7g, Gr. 50 Small GG 585 band ring with sapphire, 3,7g, size
Kleiner GG 585 Bandring mit Saphir, 3,7g, Gr. 50 Small GG 585 band ring with sapphire, 3,7g, size 50 ...[more]
Kleiner GG/WG 750 Art Deco Ring mit Altschliff Diamant und Saphirlunette, 1,7g, Gr. 50 Small GG / WG
2 Diverse GG 585 Ehe- und Bandringe mit Diamanten und Saphir, 9,7g, Gr. 57,5/58,5 2 various GG 585
GG 585 Collier mit Diamant-Saphir Mittelteil, 9,8g, L. 45cm GG 585 necklace with diamond sapphire
GG 585 Collier mit Diamant-Saphir Mittelteil, 9,8g, L. 45cm GG 585 necklace with diamond sapphire centerpiece, 9.8g, L. 45cm ...[more]
Paar GG 900 Ohrstecker mit Saphir und kleinen Brillanten, Wempe, 3,5g Pair of GG 900 earrings with
Naturalistische GG 585 "Eichblatt" Nadel mit Altschliff Diamant und zwei Smaragd Cabochons als
Massiver GG 750 "Schlangen" Ring mit kleinem Smaragd und Brillant, innen verstärkt, 12,8g, Gr. 48
GG 750 Stabnadel mit eckigem Smaragd und zwei Brillanten, 7,9g, L. 6,5cm GG 750 square needle with
GG 750 Ring mit gegenläufiger Schiene, Smaragd/Brillant, 2,4g, Gr. 55 GG 750 Ring with opposing
GG 750 Ring mit gegenläufiger Schiene, Smaragd/Brillant, 2,4g, Gr. 55 GG 750 Ring with opposing rail, emerald / brilliant, 2,4g, Gr. 55 ...[more]
GG Ring mit Smaragd Navette und kleinen Brillanten, 3,1g, Gr. 53 GG ring with Emerald Navette and
GG Ring mit Smaragd Navette und kleinen Brillanten, 3,1g, Gr. 53 GG ring with Emerald Navette and small diamonds, 3,1g, Gr. 53 ...[more]
Kleiner GG 585 Bandring mit Smaragd und Minidiamanten, 3g, Gr. 44 Small GG 585 band ring with
Kleiner GG 585 Bandring mit Smaragd und Minidiamanten, 3g, Gr. 44 Small GG 585 band ring with emerald and mini diamonds, 3g, size 44 ...[more]
Zarter Ring mit floral gravierter Schiene und dunklem Mohavetürkis Cabochon, 3,3g, Gr. 52 Delicate
2 Paare GG 750 Ohrstecker mit Smaragd und gravierte Ohrgehänge, 2,7g 2 pairs GG 750 ear studs with
Paar GG 585 Ohrclips mit runden Jadecabochons, 10,9g Pair of GG 585 ear clips with round jade
Paar GG 585 Ohrclips mit runden Jadecabochons, 10,9g Pair of GG 585 ear clips with round jade cabochons, 10.9g ...[more]
3 Diverse Teile: GG 585 Manschettenknöpfe mit Jade Elipse und dazu passender Schlüsselring, 28g 3
Martellierter GG 585 Ring mit hellgrünem Stein (Südafrika), Goldschmiede Unikat, MZ:FW, 8g, Gr. 56
Chrysopras Kette mit 16 GG 585 Perlen und Kugelschließe, L. 51cm Chrysoprase necklace with 16 GG 585
Chrysopras Kette mit 16 GG 585 Perlen und Kugelschließe, L. 51cm Chrysoprase necklace with 16 GG 585 pearls and ball clasp, L. 51cm ...[more]
2 Diverse Teile Schmuck: Skarabäus Anhänger und konservierter Käfer, L. 1cm 2 Diverse pieces of
GG 750 Kettchen mit "Ei" Anhänger in braun/türkis, gesamt 7,2g, L. 46cm GG 750 necklace with ''egg''
Paar GG Manschettenknöpfe mit Türkis Cabochons, ges. 12,5g Pair of GG cufflinks with turquoise
Paar GG Manschettenknöpfe mit Türkis Cabochons, ges. 12,5g Pair of GG cufflinks with turquoise cabochons, total 12.5g ...[more]
Dicke Lapis Kette (22 Steine) mit vergoldeter Silber Schließe, L. 44cm Lapis necklace (22 stones)
Dicke Lapis Kette (22 Steine) mit vergoldeter Silber Schließe, L. 44cm Lapis necklace (22 stones) with gilded silver clasp, L. 44cm ...[more]
Lapis Anhänger, L. 8cm Lapis pendant, L. 8cm ...[more]
3 Teile GG 750 Ring mit Lapislazuli und Diamanten sowie Paar GG 585 Ohrstecker mit Lapislazuli
Schwerer GG 585 Herren Siegelring mit ovaler Lapislazuli Platte, 14,5g, Gr. 64 Heavy GG 585 Mens
GG 585 Herren Siegelring mit ovaler Lapislazuli Platte, 8g, Gr. 63 GG 585 signet ring with oval
GG 585 Herren Siegelring mit ovaler Lapislazuli Platte, 8g, Gr. 63 GG 585 signet ring with oval lapis lazuli plate, 8g, size 63 ...[more]
GG 585 Königskette, 65,3g, L. 100cm GG 585 King Chain, 65.3g, l. 100cm ...[more]
GG 750 Collier mit fächerförmigen Gliedern, 52,8g, L. 44cm GG 750 Collier with fan-shaped links,
GG 750 Collier mit fächerförmigen Gliedern, 52,8g, L. 44cm GG 750 Collier with fan-shaped links, 52.8g, L. 44cm ...[more]
2 Teile GG 750 Flachpanzerkette und-Armband, 46g, L. 96/20cm 2 parts GG 750 flat armored chain and
2 Teile GG 750 Flachpanzerkette und-Armband, 46g, L. 96/20cm 2 parts GG 750 flat armored chain and bracelet, 46g, L. 96 / 20cm ...[more]
GG 585 Panzerkette mit Karabinerschließe, 17,5g, L. 46cm GG 585 curb chain with lobster clasp, 17,
GG 585 Panzerkette mit Karabinerschließe, 17,5g, L. 46cm GG 585 curb chain with lobster clasp, 17,5g, l. 46cm ...[more]
GG 585 Stäbchenankerkette, 20,7g, L. 54,5cm GG 585 Rod Anchor Chain, 20,7g, L. 54,5cm ...[more]
GG 333 Uhrenkette mit kleinem "Fuchskopf" Schieber, 20,6g, L. 19cm GG 333 watch chain with small ''
GG 333 Uhrenkette mit kleinem "Fuchskopf" Schieber, 20,6g, L. 19cm GG 333 watch chain with small ''fox head'' slider, 20,6g, L. 19cm ...[more]
GG 750 Kästchenkette, 11,6g, L. 50cm GG 750 box chain, 11.6g, L. 50cm ...[more]
GG 585 Venezianerkette, 20,3g, L. 70cm GG 585 Venetian chain, 20.3g, l. 70cm ...[more]
GG 585 Flachpanzerkette (14,6g) mit arabischem GG 900 Münz Anhänger (10g), L. 73cm GG 585 flat-
GG 585 Collier mit geplätteten Gliedern, 31,4g, L. 45cm GG 585 necklace with flattened links, 31.4g,
GG 585 Collier mit geplätteten Gliedern, 31,4g, L. 45cm GG 585 necklace with flattened links, 31.4g, L. 45cm ...[more]
GG 750 Kette mit Anhänger, 25,6g, L. 92cm GG 750 necklace with pendant, 25,6g, L. 92cm ...[more]
GG 585 Kugelkette, 17,2g, L. 51,5cm GG 585 ball chain, 17,2g, L. 51,5cm ...[more]
GG 750 Kettchen mit Blutgruppenanhänger, graviert, 11,4g, L. 68cm GG 750 necklace with blood group
Zarte GG 585 Kette, 4,4g, L. 44cm Delicate GG 585 necklace, 4.4g, L. 44cm ...[more]
Breites GG 750 Armband in gewebter Façon, MZ: AG in Raute, Frankreich 20.Jh., 55,6g, L. 20cm Wide GG
Breites GG 750 Armband mit geziegelten Gliedern, 79,6g, L. 19,5cm Wide GG 750 bracelet with burnished links, 79.6g, L. 19.5cm ...[more]
GG 585 Bettelarmband mit 6 Anhängern, 32,6g, L. 21cm GG 585 charm bracelet with 6 pendants, 32,6g,
GG 585 Bettelarmband mit 6 Anhängern, 32,6g, L. 21cm GG 585 charm bracelet with 6 pendants, 32,6g, L. 21cm ...[more]
GG 750 Armreif mit mattierter Oberfläche in polierten Schienen, 38,7g GG 750 bangle with matt
GG 750 Armreif mit mattierter Oberfläche in polierten Schienen, 38,7g GG 750 bangle with matt surface in polished rails, 38,7g ...[more]
RG 750 Armreif mit floraler Gravur, 27,6g, Ø 6cm, Druckstellen RG 750 bangle with floral engraving, 27,6g, Ø 6cm, dents ...[more]
5 GG 585 Armreife, 20,5g, Ø 7cm 5 GG 585 bracelets, 20.5g, Ø 7cm ...[more]
Schlichte GG 585 Armspange, 28,8g, Ø 6,5cm Simple GG 585 bangle, 28.8g, Ø 6.5cm ...[more]
Zierlicher ovaler GG 750 Anhänger "Blumenvase" mit kleinem Saphir und Brillant, 2g, 2,5x1,5cm Petite
4 Diverse GG 333/585/750 Anhänger mit Münze, Brillanten etc., 6,2g 4 various GG 333/585/750 pendant with coin, brilliants etc., 6,2g ...[more]
GG 585 "Herz" Medaillon, graviert, 10,6g, 3x3cm GG 585 ''Heart'' medallion, engraved, 10.6g, 3x3cm
GG 585 "Herz" Medaillon, graviert, 10,6g, 3x3cm GG 585 ''Heart'' medallion, engraved, 10.6g, 3x3cm ...[more]
3 Diverse Teile Spätbiedermeier GG 333 "Band" Nadel und Collier, gesamt 24,3g 3 various parts Late
Paar GG 750 Cartier Creolen, sign./num. "NR 77763 Cartier", 3,7g Pair of GG 750 Cartier hoops,
Paar GG 750 Cartier Creolen, sign./num. "NR 77763 Cartier", 3,7g Pair of GG 750 Cartier hoops, sign./num. ''NR 77763 Cartier'', 3,7g ...[more]
GG 750 "Sonnenuhr" Ring, bez.: "Carpe Diem", 8,7g, Gr. 49,5 GG 750 ''sundial'' ring, inscribed ''
GG 750 "Sonnenuhr" Ring, bez.: "Carpe Diem", 8,7g, Gr. 49,5 GG 750 ''sundial'' ring, inscribed ''Carpe Diem'', 8,7g, size 49,5 ...[more]
12 Diverse Teile Goldschmuck z.T. mit Steinen etc. (31,7g 585/17g 333/+ Uhr) 12 Various parts Gold
Paar GG 585 Manschettenknöpfe mit kleiner Uhr, bez.: "Dome", gangbar, 21g Pair of GG 585 cufflinks
Paar GG 585 Manschettenknöpfe mit guillochiertem Streifendekor Pair of GG 585 cufflinks with
Paar GG 585 Manschettenknöpfe mit guillochiertem Streifendekor Pair of GG 585 cufflinks with guilloche stripe decoration ...[more]
Paar GG 585 Manschettenclips, 22,6g Pair of GG 585 cufflinks, 22.6g ...[more]
Paar GG 333 "Knoten" Manschettenknöpfe, 7,4g Pair of GG 333 ''Knot'' Cufflinks, 7.4g ...[more]
1441 Los(e)/Seite