12 Los(e)/Seite
Bocksbeutel 1915 "Iphöfer Frohntal", Crescenz: Fritz Seufert, abgesenkter Füllstand, Jugendstil
Bocksbeutel 1915 "Iphöfer Frohntal", Crescenz: Fritz Seufert, abgesenkter Füllstand, Jugendstil Etikett stockfleckig/beschädigt, enthält Sulfite
Magnum Flasche 1923 "Chateau Mouton Rothschild 2tes Gewächs Pauillac - Bordeaux", Händleretikett:
Flasche 1943 "Chateau Beychevelle", Grand Cru, Appelation controllée St. Julien, Medoc, Achille
2 Flaschen 1945 "Chateau Fonréaud", Grand 1er Bourgeois Listrac, Appelation Haut Médoc controllée,
2 Flaschen 1947 "Chateau Puyblanquet", 2me Cru Saint-Émilion, Appelation Saint-Émilion controllée,
4 Diverse Flaschen Rotwein: 1 Beaujolais Superieur, Joseph Boudry, 1957, 750 ml; 1 Beaujolais
6 Flaschen "Beaune" 1962, A. Ligeret, Cote d`or, Apellation controlée, 750 ml, Etiketten stockfleckig, enthalten Sulfite
8 Flaschen 1989 "Bonnes-Mares", Grand Cru, Georges Lignier et fils, Bourgogne, Apellation controlée,
8 Flaschen 1989 "Bonnes-Mares", Grand Cru, Georges Lignier et fils, Bourgogne, Apellation controlée, 750 ml, im orig. Karton, enthalten Sulfite
Flasche 1975 "Moet et Chandon", Champagne Dom Perignon Vintage, Epernay controlee, 750 ml
3 Flaschen 1929 "Burmester's Vintage Port", Portugal, je 750 ml, Aufkleber beschädigt, enthält
3 Flaschen 1929 "Burmester's Vintage Port", Portugal, je 750 ml, Aufkleber beschädigt, enthält Sulfite
2 Flaschen 1944 "Vinho de Porto Velho", (Envelhecido em Casco), Real Companhia Vinicola do Norte
4 Flaschen "Power's Madeira", Sao Goncalo, Madeira, je 750 ml, Aufkleber beschädigt, stockfleckig,
4 Flaschen "Power's Madeira", Sao Goncalo, Madeira, je 750 ml, Aufkleber beschädigt, stockfleckig, wohl 50er, ohne Angabe, enthält Sulfite
12 Los(e)/Seite