78 Los(e)/Seite
Tibetische "Damaru" Schädeltrommel mit Silberbeschlag und farbigen Schmucksteinen, grünes Leder,
Holz Pfeifenfragment "Löwe" mit Kupferverzierungen, wohl Tibet, 8x7x3cm defekt/restauriertWood
"Tsongkapa" Figur, Bronze und Kupferboden, 20.Jh., H. 25cm"Tsongkapa" figure, bronze, 20th century, h. 25cm ...[more]
Kleine Bronze "Stupa", Tibet 20.Jh., H. 16cm, kleine DruckstellenSmall bronze "Stupa", Tibet 20th
Kleine Bronze "Stupa", Tibet 20.Jh., H. 16cm, kleine DruckstellenSmall bronze "Stupa", Tibet 20th century, h. 16cm, small pressure spots ...[more]
Kleiner Bronze Sockel mit figürlich floralem Dekor, Nepal, 5,5x7,5cm, defektSmall bronze pedestal
Bronze Amulett mit Vexierbild "Maske" und angehängten Glöckchen, Indien, 17x9cmBronze amulet with
Bronze Miniaturmaske "Makakala", Tibet (?), 6x6cmBronze miniature mask "Makakala", Tibet (?), 6x6cm
Bronze Miniaturmaske "Makakala", Tibet (?), 6x6cmBronze miniature mask "Makakala", Tibet (?), 6x6cm ...[more]
Kleine Skulptur "Naga Gottheit", feuervergoldete Bronze, Tibet 20.Jh., H. 8,5cmSmall sculpture "Naga
Kleine Skulptur "Milarepa", teils feuervergoldete Bronze mit farbiger Bemalung, Tibet 20.Jh., H.
Kleine Skulptur "Lama", teils feuervergoldete Bronze mit Bemalung, Tibet 20.Jh., H. 14cm, Fahne
Kleine Skulptur "Sitzender mit Krone", Bronze z.T. feuervergoldet und bemalt, Tibet 20.Jh., H. 15,
"Buddha" auf getrepptem Thron, Tibet 20.Jh., H. 23,5cm"Buddha" on stepped throne, Tibet 20th
"Buddha" auf getrepptem Thron, Tibet 20.Jh., H. 23,5cm"Buddha" on stepped throne, Tibet 20th century, h. 23,5cm ...[more]
Indisches "Tempel" Schwert mit S-förmig geschwungener Klinge, zweischneidig, Gelbgussgriff, L.
Elefantenstab "Ankus", Silber tauschierte Eisenklinge und -schaft sowie figürlicher Abschluss aus
Große indische Malerei auf Papier "Shiva als Zentrum der Welt" mit lupenfeinen Nebenszenen und
4 Kleine indische Malereien auf Papier "Theaterszenen", 13,5x9,5cm (m.R. 26,5x22cm)4 small Indian
78 Los(e)/Seite