8 Los(e)/Seite
Ren Bonian (1840-1896) Hängerolle "Paradiesschnäpper", Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift,
Ren Bonian (1840-1896) Hängerolle "Reiher", Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift, datiert
Stein Snuffbottle mit Relieffries auf der Wandung und blauem Halbedelstein Stopper, H. 5,5cm Stone
2 Diverse Teile buddhistische Prunk-Ritualdolche mit reichen Dekorationen und Darstellungen,
Tibetische Bronze "Der Adi(Ur)-Buddha Vajrasattva im Lotossitz mit Krone, Vajra und Ghanta“,
Tibetische Bronze „Der Bodhisattva der Weisheit Manjushri im Lotossitz mit Schwert und Buch“, schöne
Kleiner Bronze „Buddha“ Kopf in fragmentarischem Zustand, auf Marmorsockel montiert, Thailand, H.
7 Antike Opiumgewichte in verschiedenen Größen und Formen "Fo Löwen" und "Enten", Birma 19.Jh., H.
8 Los(e)/Seite