7 Los(e)/Seite
Scheuerer, Julius (1859-1913) „Pfau, Storch, Ente und Puten am Bachlauf“, Öl/Platte, u.r. sign.,
Kauffmann, Karl (1843-1905) „Blick auf Capri“, Öl/Holz, u.r. sign., 16x44cm (m.R. 36x63cm), Nachlass
Paar Vallery, F. (1843-1905, Karl Kaufmann Pseudonym) „Flussszene mit Segelschiffen“, Öl/Holz, u.
Bellanger-Adhémar, Paul (1868-1948) „Südliche Terrasse“, Öl/Leinwand, u.l. sign., 45x60cm (m.R. 55,
Patinierter Gips Bozzetto „Männlicher Torso“, am Boden schwer leserlich signiert, H. 23,5cm,
2 Diverse Parfum Flakons "Les beaux arts - design edition" mit figürlichen Bronze Aufsätzen
Galvanoplastik "Sterbender Gallier", grün patiniert, Ende 19.Jh., H. 8,5cm, Nachlass Wilh. Wieben/
7 Los(e)/Seite